Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
24 сентября
 21:26   Ковид никуда не ушёл. На Южном Урале болеют почти 15 тысяч жителей Комментарий 1
 19:47   Крупно, ярко, мастерски! «Металлург» уверенно разобрался с «Куньлунем»
 16:30   Депутаты, председатель КСП и экс-замгубернатора. Уже шестеро известных южноуральцев заявили о желании воевать Комментарий 9
 12:16   Это будет настоящее испытание! В Магнитогорске пройдут «Стальные игры ММК» Комментарий 2
 9:33   Теперь до воскресенья. В Магнитогорске продлили режим НМУ
23 сентября
 21:00   Айтишники, журналисты, финансисты и связисты. В Минобороны назвали профессии, не подпадающие под мобилизацию
 19:00   Приехал обирать старушек. В Чебоксарах задержали мошенника из Челябинска
 16:48   В Магнитогорске медики встретились с родителями «сахарных» деток. В нашем городе 157 таких ребят
 14:49   Магнитогорский бизнес пожаловался Текслеру на неподъёмный тариф на вывоз отходов. Он вырос в 10 раз! Комментарий 1
 13:23   В Магнитогорске построят один из самых больших в стране океанариумов. Подробности проекта рассказал проектировщик Комментарий 1
 11:25   Жительница Магнитогорска забыла в такси телефон. В полиции оценили потерю как кражу Комментарий 1
 10:48   «Караулим погоду!» Мэр Магнитогорска пообещал дать тепло в жилые дома на следующей неделе
 10:13   Не мобилизованные, а митингующие. Горожан взбудоражил утренний сбор людей у курантов Комментарий 2
22 сентября
 17:23   Более тысячи заболевших каждый день. Ситуация с COVID-19 на Южном Урале не меняется

Отголоски войны. Известного в узких кругах криминального авторитета Исаева осудили на два с половиной года

Магнитогорск. Орджоникидмагнитогорск маршрутказевский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о маршрутной войне.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На скамье подсудимых оказались члены банды, которая, по версии суда и следствия, действовала с ноября 2010 года по февраль 2011 года. Первое время банда занималась рэкетом - требовала «платы за проезд» с водителей маршруток, перегораживала выезд с конечной остановки, избивала непокорных. В разгар же «маршрутной революции», часть перевозчиков, не получившая разрешений на осуществление своей деятельности, устроила с помощью рэкетиров акцию протеста. Тогда же дотла выгорело две «Газели», тогда же водителям легальных маршруток выбивали стекла.

Как передают корреспонденты «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу райсуда, Сайда Исаев признан виновным в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (пункты «а», «г» части 2 статьи 163 УК РФ) и приговорен к лишению свободы на два с половиной года с отбыванием срока в колонии общего режима.

По той же статье осужден Самиутдин Шарафмаль, которому также вменили обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение имущества из хулиганских побуждений путем поджога»), он проведет в колонии общего режима три года.

Еще три человека признаны виновными по той же части 2 статьи 167 УК РФ: Василий Кадочников получил один год девять месяцев колонии-поселения, Евгений Кадочников – два года колонии-поселения, Ильдар Валеев – два года колонии-поселения.

Каринэ Григорян получила один год и два месяца исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, будучи признанной виновной по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и части 1 статьи 116 УК РФ «Побои» к 1 году и 2 месяцам. Ее наказание считается условным с испытательным сроком в полгода, пишет «URA.Ru».

Также суд удовлетворил гражданские иски четырех потерпевших в полном объеме, еще трем – частично, двум – отказано. Подсудимые также обязаны будут компенсировать моральный вред пяти предпринимателям в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, и, скорее всего, будет обжалован стороной осужденных. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (38)

#38 для за Саида 9 августа 2012 19:22 |
А что же Исаев повёлся за эту больную на всю голову Карину? Не к лицу чеченцам за такое хамло впрягаться! Есть решение суда,пока оно не отменено,поэтому Верстов и опубликовал этот текст! А как же без Исаева? На его месте должна быть она,а не Саид! По-человечески его жалко,но не жалко из-за армянки!
Комментариев: 0
   
#37 за саида 9 августа 2012 18:14 |
УВАЖАЕМЫЙ ВЕРСТОВ УБЕРИТЕ ЭТУ НОВОСТЬ ПОЖАЛУЙСТА....ВЫЧЕРКНИТЕ ФАМИЛИЮ ИСАЕВ
Комментариев: 0
   
#36 Фидель 9 августа 2012 09:10 |
Цитата: Фиделька
Очень зол на Карине и всех нелегалов за маршрутную революцию

Вот еще!) нервы переводить! Особенно на неадекватную Карину! ) Что касается "нелегальных", вполне адекватные люди. Зря вы тут бучу поднимаете.
Вы лучше с Дьяком идите Магпром поднимайте. Сдувается он без главного редактора. Там и потролите, и косточки переберете всем...
Комментариев: 999
   
#35 нелегал 8 августа 2012 21:56 |
Да нахрена нам нужны Карина,её бывший и его брат Синбад или как его! Прогремели,ославились на весь город! Они нам никто и звать их никак? Да,выгодный бизнес,и мы держимся за него зубами,руками и ногами! а мыть не будем,не мыли и мыть не будем,и никто нам не указ-вытрите грязь,пыль своей одеждой! Завидуете нам,что мы деньги гребём,а не паримся на комбинате!
Комментариев: 0
   
#34 FIAT 8 августа 2012 21:49 |
Всё! Пошла переписка пердизвозчиков между собой wink
Желтопузиков своих помойте лучше, газелеводы - засранцы! fellow
Комментариев: 0
   
#33 людям 8 августа 2012 21:33 |
Ну неужели у нас в городе нет управы на этот армянский беспредел? Хозяева маршрутных такси,кафе-всё хотят под себя подобрать! И что этот Комаров -такой чин неприкосновенный? По какому праву он крышует этих армян? Куда смотрит СБ УВД г.Магнитогорска?
Комментариев: 0
   
#32 ,бывалый 8 августа 2012 21:26 |
народ-а что же вы на самбета григоряна ,всех собак не спускаете?этот синдбад еще тот крендель!а по простому армянское.мотался и продолжает мотаться на городских маршрутах как,то под крышу к маджуге залезет ,то под милиционеров,провокатор еще тот!а сейчас у него крыша из гайцов-некто комаров,который покрывает! сами гайцы в приватных разговорах говорят-остановишь армянскую шайтан-арбу ,водитель бесправник,без разрешения на работу в РФ,он сразу заявляет ,что он работает у ип комарова!а потом начинаются звонки от вышеупомянутого!и куда только смотрит СБ МВД.?не полра ли этого армянского крышевателя самого под крышу в красный лебедь отправить?или компромата не хватает?
Комментариев: 0
   
#31 Дьяк 8 августа 2012 19:37 |
Цитата: Фиделька
Информированный Фидель действительно сотрудник администрации, мелкая сошка мнящая себя наполеоном. Подтверждаю компетентно. Очень зол на Карине и всех нелегалов за маршрутную революцию, в которой был шестеркой Маркевича. Можете почитать его комментарии той поры.


№ 6 издалека видно ))))))))) Наверное еще и близкий дружок педрилки кирилки был.
Комментариев: 0
   
#30 наталья 8 августа 2012 18:48 |
Все люди равны! Так было всегда. И так будет!

Но то, что НЕЛЕГАЛЫ были врунами теперь поняла.
Жаль год назад верила их пропаганде. request
Врали они как Геббельс. sad
У них в глазах только - деньги, собственный интерес, деньги... Казлы! bully
Комментариев: 0
   
#29 механик 8 августа 2012 18:44 |
Нет,наш Урал-резиновый,заполонили все города и веси....Если бы себя вели,как в гостях,а то почувствовали себя "хозяевами "!Не знаю,как про других,а Карину гнать в три шеи надо,за связи с преступной группировкой,организацию и подстрекательство к хулиганским действиям молодых парней,за что её проклинают матери этих молодых водителей! Работал я у неё-тварь ещё та,гнилое нутро,любит провоцировать людей,сталкивать лбами.......к себе,в Армению-быстро.в 24 часа!
Комментариев: 0
   
#28 Фиделька 8 августа 2012 18:40 |
Информированный Фидель действительно сотрудник администрации, мелкая сошка мнящая себя наполеоном. Подтверждаю компетентно. Очень зол на Карине и всех нелегалов за маршрутную революцию, в которой был шестеркой Маркевича. Можете почитать его комментарии той поры.
Комментариев: 0
   
#27 уставший 8 августа 2012 18:21 |
Что вы вообще делаете на Урале чечено-армянские преступники? уезжайте к себе домой? вам тут не рады, вам тут не Кавказ.
Комментариев: 0
   
#26 нелегал 8 августа 2012 17:53 |
Нам с ней не по пути,обсирала нас,как могла,возомнила себя царицей-бизнес-леди,а как только началась маршрутная революция,сразу примкнула к нам,типа-мы её коллеги,чуть ли не друзья!Посмещище,так было стыдно и позорно за её речи,поведение,все ржали над ней!Нах-й она нам нужна,паскуда! вообще засадить её надо было на десяток лет,может там на шконке научили бы как себя вести в чужой республике!