Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Отголоски войны. Известного в узких кругах криминального авторитета Исаева осудили на два с половиной года

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о маршрутной войне.

9181 просмотр 38
Отголоски войны. Известного в узких кругах криминального авторитета Исаева осудили на два с половиной года

На скамье подсудимых оказались члены банды, которая, по версии суда и следствия, действовала с ноября 2010 года по февраль 2011 года. Первое время банда занималась рэкетом - требовала «платы за проезд» с водителей маршруток, перегораживала выезд с конечной остановки, избивала непокорных. В разгар же «маршрутной революции», часть перевозчиков, не получившая разрешений на осуществление своей деятельности, устроила с помощью рэкетиров акцию протеста. Тогда же дотла выгорело две «Газели», тогда же водителям легальных маршруток выбивали стекла.

Как передают корреспонденты «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу райсуда, Сайда Исаев признан виновным в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (пункты «а», «г» части 2 статьи 163 УК РФ) и приговорен к лишению свободы на два с половиной года с отбыванием срока в колонии общего режима.

По той же статье осужден Самиутдин Шарафмаль, которому также вменили обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение имущества из хулиганских побуждений путем поджога»), он проведет в колонии общего режима три года.

Еще три человека признаны виновными по той же части 2 статьи 167 УК РФ: Василий Кадочников получил один год девять месяцев колонии-поселения, Евгений Кадочников – два года колонии-поселения, Ильдар Валеев – два года колонии-поселения.

Каринэ Григорян получила один год и два месяца исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, будучи признанной виновной по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и части 1 статьи 116 УК РФ «Побои» к 1 году и 2 месяцам. Ее наказание считается условным с испытательным сроком в полгода, пишет «URA.Ru».

Также суд удовлетворил гражданские иски четырех потерпевших в полном объеме, еще трем – частично, двум – отказано. Подсудимые также обязаны будут компенсировать моральный вред пяти предпринимателям в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, и, скорее всего, будет обжалован стороной осужденных. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка