Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Общественники отразили атаку и рассказали Верстов.Инфо об итогах недели

Магнитогорск. Ежедневный режим совместных рейдов Общественного антинаркотического комитета и сотрудников правоохранительных органов принес свои результаты.

5214 просмотров 2
Общественники отразили атаку и рассказали Верстов.Инфо об итогах недели

Напомним, мы уже сообщали, что рейд, организованный усилиями комитета совместно с сотрудниками Госнаркоконтроля, полиции и администрации привел к тому, что точки начали сворачиваться на глазах. Они стали бояться, а значит, понимают, что не безнаказаны и опасаются последствий. 

Комитету удалось справится с сильной DDOS-атакой, надолго выбившей сайт общественников из эфира:

«С DDOS -атакой справились. За это большое спасибо одной московской организации, которая безвозмездно предложила справиться с этой проблемой и действительно справилась. Наш сайт после полутора месячной отключки снова работает, хотя его до сих пор атакуют», - говорят активисты комитета.

О том, как прошла неделя, читайте из первых уст:

«18 августа совместно с Патрульно-постовой службой девятого отдела заглянули в магазин по адресу пр. К.Маркса, 152, и изъяли там около 80 пакетиков курительной дряни.

В тот же день 18 августа заехали также с Патрульно-постовой службой в киоск на посту ГИБДД на цирке. Там нашли около 60 пакетиков курительного наркотика. А может больше, точно не считали – эксперт считал и опечатывал.

22 августа с Патрульно-постовой службой все того же девятого отдела полиции посетили киоск, нагло расположившийся возле входа в третью детскую больницу. Там нас встретили не очень приветливо. Были обнаружены курительные наркотики в количестве около 50 пакетиков. Немного погодя притащился адвокат, кстати, бывший сотрудник милиции, но так уж случилось, что он переметнулся на другую сторону. Вначале из-за наглости душевной начал прыгать на сотрудника с видеокамерой, но когда его осадили и стали расспрашивать за его прошлое и настоящее, он стал от нас бегать, оказывается, он быстро бегает. Фотки с его биографией выложим чуть позже. Пусть для него это будет маленьким «пиаром».

Кстати, так уж получилось, что с девятым отделом полиции у нас сложились плотные рабочие отношения. Спасибо ребятам. Они действительно заинтересованы в закрытии наркоточек. Есть мнение, что если закрыть все точки по продаже спайса и мака в нашем городе, то преступность на улицах сократится как минимум на 30%».

В пятницу общественники вместе с тем же девятым отделом полиции проверили ларек на Завенягина (рядом с продуктовым ТЦ «Мост»). Там был обнаружен широкий ассортимент курительных смесей. Варьировались и цены на разномастную дрянь: от 250 рублей за полграмма до 1000 за грамм. В ларьке работали две женщины, которые в один голос утверждали, что в их смену ничего подобного не продается. Увидев видеокамеру та, что постарше, начала истерить: «моего ребенка в школе достанут!». О чужих детях она, разумеется, не думала... 

Напоминаем, что обо всех подозрительных торговых точках и квартирах, где предположительно распространяют или употребляют наркотики, можно сообщить по адресу эл. почты narkokom@mail.ru или по тел. 45-22-12. Или перейти по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Общественный антинаркотический комитет

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка