Расширенный поиск
Лента новостей
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 6
 14:17   Торговали без лицензии. Жители Левобережья пожаловались на ветаптеку Комментарий 4
 12:59   Вывезли шесть тысяч кубометров мусора. Магнитогорск избавляется от несанкционированных свалок Комментарий 4
 5:50   «Может, что-то в консерватории подправить?» Дубровский попал под следствие вслед за Юревичем Комментарий 83
11 октября
 18:02   В «Металлурге» официально подтвердили информацию об увольнении Величкина. Его сменит Ласьков Комментарий 37
 12:11   Ушла из дома три недели назад. В Магнитогорске разыскивают 31-летнюю женщину Комментарий 1
 11:48   Вместо купюр по 200 рублей он выдал пятисотки. Жительницу Магнитогорска осудили за кражу денег из банкомата Комментарий 13
 11:14   Утепляйтесь выгодно! Скидки до 70% в магазинах Пеплос

Еще одна смерть. Водитель сбил мужчину на «зебре»

переход Магнитогорск. С 14 по 16 сентября на территории города произошло 77 дорожно-транспортных происшествий. Один человек погиб.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В пятницу утром около дома № 24 по проспекту Ленина 32-летний водитель «Мицубиси», двигаясь задним ходом, сбил пешехода, стоявшего у правого края проезжей части. В результате ДТП пострадала 34-летняя женщина, которая получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Как оказалось, водитель с места ДТП скрылся, но через несколько часов его задержали. Мужчину привлекли к административной ответственности за оставление места ДТП.

В пять часов дня еще одна авария произошла в межквартальном проезде напротив дома № 98/1 по проспекту Ленина. Водитель ВАЗ 21103 сбил 77-летнюю женщину, которая шла по левой стороне дороги в попутном направлении. Пострадавшая получила растяжение связок правого голеностопного сустава.

Вечером того же дня произошло ДТП со смертельным исходом. 40-летний мужчина на автомобиле ИЖ 2717 ехал по шоссе Дачное от улицы Малиновой в сторону ООТ «Крольчатник». Напротив ООТ «СНТ Строитель 6» на нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбил 60-летнего мужчину. К сожалению, пострадавший скончался на месте ДТП.

В субботу днем в районе дома № 20 по улице Серафимовича водитель ВАЗ 21099, неправильно выбрав скорость движения, врезался в автобус ГАЗ 322132, который остановился впереди. В результате аварии пострадали два 20-летних пассажира «легковушки». К слову, оба молодых человека были пьяными. Скорее всего, нетрезв был и водитель ВАЗа, но он отказался пройти медицинское освидетельствование.

Аналогичное ДТП произошло на шоссе Дачное в районе строения 2Б. В субботу днем 43-летний водитель на автомобиле «Рено Логан» неправильно выбрав скорость, въехал в «Мицубиси Лансер», остановившийся впереди. В результате ДТП пострадала 57-летняя пассажирка «Мицубиси».

В воскресенье произошло одно ДТП с пострадавшим. Вечером около дома № 157 по улице Советской 42-летний водитель ГАЗ 31029 проехал светофор на «красный» и столкнулся со встречным автомобилем ГАЗ 3110, который выполнял поворот. В итоге пострадала 32-летняя пассажирка ГАЗ 3110. Она получила сотрясение мозга и множественные ушибы тела, сообщает Жанна Худякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гость 18 сентября 2012 21:10 |
Ну да, 6 случаев описанных в этой статье, вы нашли 1 с участником женщиной...статистика - вещь упрямая) При отсутствии мужчин на дорогах аварийность снизится в разы.
Комментариев: 0
#14 sab 18 сентября 2012 19:41 |
Цитата: Гость
Опять во всех дтп виноваты водители-мужчины. Пора у всех водил мужского пола отобрать права, вот тогда на улицах станет безопасно.

А в этом ДТП кто виноват?
http://www.atass.ru/index.php/dtp/item/450
Комментариев: 491
#13 sab 18 сентября 2012 19:27 |
По освещенным темам выложены свежие ролики:
http://www.atass.ru/index.php/dtp/item/449 - ДТП задним ходом...
http://www.atass.ru/index.php/dtp/item/450 - кто виноват в сложившейся ситуации?
Комментариев: 491
#12 Алекс 18 сентября 2012 14:34 |
Я не знаю, слухи это или нет, лично искал - не нашел. Может Вы знаете - Якобы с недавнего времени пешеходам можно переходить в любом месте, а водители должны сами следить за этим и пропускать при необходимости?!
Комментариев: 0
#11 Читатель 18 сентября 2012 10:18 |
Жителям на заметку. На перекрестке улиц Советская и 50-летия Магнитки (напротив ТЦ "Тройка") одновременно с зеленым (мигающим) сигналом светофора для водителей загорается зеленый сигнал для пешеходов. Будьте осторожны.
Комментариев: 0
#10 Гость 18 сентября 2012 01:26 |
А чего про мужчин-водил удаляете сообщения, а когда грязью поливают женщин водителей - не удаляете? Подло это...
Комментариев: 0
#9 Гость 18 сентября 2012 00:24 |
Опять во всех дтп виноваты водители-мужчины. Пора у всех водил мужского пола отобрать права, вот тогда на улицах станет безопасно.
Комментариев: 0
#8 атт 17 сентября 2012 21:24 |
У меня такое нехорошее чувство что дети хотят попасть в эту печальную статистику,родители хоть вы научите чему нибудь хорошему детей!!!
Комментариев: 20
#7 водитель 17 сентября 2012 21:16 |
К сожаленью у пешехода в последнее время появилась стойкая уверенность в том,что если переходит по пешеходному переходу,то он в броне или же бессмертен! Транспорт какой бы он не был не может остановиться мгновенно.Люди (пешеходы) берегите себя,не уповайте на милость божью,а тем более неадеквантного водилы.
Комментариев: 0
#6 slexp880 17 сентября 2012 21:14 |
Цитата: атт

сегодня под мои колеса выскочила девочка лет 12...

на днях на светофоре на гортеатре.... ехал по крайней правой.... четверо школьников, лет по 12, переходят дорогу на красный свет... болтают, мороженое едят на дорогу не смотрят - выходной, машин мало..... чуть сбавил скорость... они прошли, оставив мне коридор... еду.... и тут они заметили, что пошли на красный.... трое встали как вкопанные, а четвертый стал пятиться задом, неглядя, назад (!)... еле вырулил... ппц!
Комментариев: 990
#5 атт 17 сентября 2012 20:41 |
сегодня под мои колеса выскочила девочка лет 12... Слава богу успела затормозить,вообще в школах учат осматриваться по сторонам хотябы прежде чем переходите дорогу или хотябы посмотреть на светофор?я в шоке...
Комментариев: 20
#4 1112 17 сентября 2012 20:36 |
Да... Не вся информация... В субботу ДТП на по дороге на аэропорт на перекрестке . С пострадавшими . Почему не публикуете остальное
Комментариев: 0
#3 CitiZen 17 сентября 2012 20:28 |
Аналогичное ДТП произошло на шоссе Дачное в районе строения 2Б. В субботу днем 43-летний водитель на автомобиле «Рено Логан» неправильно выбрав скорость, въехал в «Мицубиси Лансер», остановившийся впереди. В результате ДТП пострадала 57-летняя пассажирка «Мицубиси».
Только в то же время чуть дальше в сторону Соленого (30 м), напротив поста ГАИ, было лобовое столкновение если не ошибаюсь. Почему то об этом ни слова.