Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Спайс» с колес. Задержаны наглые дилеры на «Мерсе»

Магнитогорск. Сотрудники Общественного антинаркотического комитета и патрульно-постовой службы ОП №9 задержали хозяев «нарколавки» на колесах.

13163 просмотра 31
«Спайс» с колес. Задержаны наглые дилеры на «Мерсе»

Красный «Мерседес» стал родным для многих наркоманов – с него велась активная продажа «спайса». «Услуги» торговцев пользовались бешеной популярностью, в чем убедились силовики при проведении мероприятия: полтора часа подряд телефоны «барыг» разрывались от звонков нетерпеливых покупателей.

Такой успех торговцев требовал своих жертв: фасовать товар им приходилось чуть ли не на ходу, в том же «Мерседесе». Тяжелые условия «труда» с лихвой компенсировались серьезной прибылью, а деньги заставляли совесть барыг молчать в тряпочку. Торговцам не было никакого дела до здоровья покупателей. Кстати, по неподтвержденным данным, на прошлой неделе после нескольких затяжек «спайсом» несколько несовершеннолетних были госпитализированы в реанимацию с острым отравлением и психозом. Людям, продавшим детям курительную смесь, было ровно настолько же безразлична судьба ребят, насколько безразлична жизнь клиентов задержанным барыгам.

Торговцы попались настолько наглые, что старательно фасовали товар за минуту до задержания: были увлечены подготовкой к продаже и не замечали силовиков.

«Сейчас все барыги ушли в подполье, но они не стали менее наглыми. Здесь мы видим, как они готовятся к предстоящей торговле. Взвешивают курительную смесь, фасуют ее по пакетам. На телефон звонят клиенты», - комментируют сотрудники АНК.

Сотрудники полиции изъяли у барыг 185 пакетов с курительной смесью и порядка 40 граммов нефасованного вещества, а также весы и необходимые приспособления. Несмотря на этот факт, торговцы виновными себя не считают, лишь один из них признал, что часть пакетов принадлежит ему. Более того, они совершенно отрицают свою причастность к продаже спайса. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет ясно после проведения экспертизы. Если психотропное вещество содержит внесенный в список запрещенных наркотиков, торговцам из «Мерседеса» грозит уголовная ответственность.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка