Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Неосмотрительная наглость. Точкам со спайсом не дали проработать и дня

Магнитогорск. На прошлой неделе сотрудники отдела по борьбе с наркотиками пресекли работу двух точек, внезапно начавших открытую торговлю.

7692 просмотра 9
Неосмотрительная наглость. Точкам со спайсом не дали проработать и дня

Ларек на пересечении улиц Советской и Труда успел проработать два часа в понедельник, магазин на первом этаже дома на Чапаева – всего 30 минут в пятницу. На радость торговцев, наркоманы тут же окружили обе точки. Взаимную любовь между потребителями и продавцами разрушили сотрудники ОБНОНа, прибывшие на место.

Из ларька на Советской-Труда было изъято 346 пакетов с курительной смесью двух видов. По словам начальника ОБНОН ГУВД РФ по Челябинской области Ивана Соломина, три сотни единиц товара были найдены в тайнике, на прилавке для удобства продавцов лежало всего два пакета.

На Чапаева же в новой точке, которой было суждено проработать всего полчаса, было изъято шесть пакетов, которые, судя по всему, были пробной партией.

Отметим, что благодаря консолидации сил ОБНОНа, Общественного антинаркотического комитета, Госнаркоконтроля и властей все точки прекратили открытую торговлю в конце августа - начале сентября. Некоторые особо смелые торговцы еще умудрялись возобновлять продажи спайса ночью, но их деятельность быстро пресекали. Барыгам пришлось уйти в подполье и начать торговлю с машин, а также посредством смс и Интернета. И тут – вновь открытые точки. Эти два факта свидетельствуют лишь об отчаянной наглости «предпринимателей», которые надеялись на «авось», или на спад внимания общественности к торговле спайсом. На этот раз их надежды не оправдались.

По словам Ивана Соломина, в Магнитогорске не наблюдается того бешеного оборота «спайса», который был летом. Наоборот, Магнитка потихоньку перестает быть выгодным городом для бизнесменов, реализующих курительные смеси. Из города металлургов барыги уводят свой бизнес в соседние регионы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка