Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Садовый бум. Начались сезонные кражи имущества дачников

Магнитогорск. Полиция фиксирует вал садовых краж. На участке, который принадлежит директору коммерческого предприятия, в СТ «Коммунальщик» взломали баню.

6619 просмотров 15
Садовый бум. Начались сезонные кражи имущества дачников

Хозяин оставил на хранение импортный бензиновый мотоблок весьма внушительных размеров. Злоумышленников габариты агрегата не смутили, они погрузили его в машину и без труда увезли. Другая кража произошла в товариществе «Дружба». Хозяйка хранила самые нужные инструменты, причем иностранного производства, в бане. Воры разбили окно, проникли внутрь и вынесли перфораторы, лобзики, шуроповерты.

В садовом товариществе «Метизник-2» хозяева участка решили спрятать в бане свою резиновую лодку. В этом случае злоумышленником оказался родной сын хозяйки. Он беспрепятственно проник в баньку и ушел из сада с лодкой на плече. Полицейские задержали 21-летнего молодого человека. Выяснилось, что в отсутствие работы, он с помощью кражи решил поправить свое материальное положение.

Кстати, в садах товарищества «Металлург-2» длительное время орудовал 24-летний серийный расхититель имущества садоводов. Интересовали его предметы, изготовленные из черного и цветного металла. Например, в одном садовом домике он выломал металлическую дверь. В другом – похитил электропечь. Вор успел ограбить с десяток садоводов. В конце концов, он был задержан.

Незащищенность имущества в садовых товариществах остается проблемой. Территории большие, охраны мало, а те сторожа, что есть, не могут за всем уследить. Все это способствует безнаказанным набегам воров на городские сады.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка