Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Южноуралец, подозреваемый в педофилии, задержан в Башкирии

Органам прокуратуры Кигинского района Башкирии стало известно о факте совершения развратных действий в отношении 11-летней девочки.

4492 просмотра
Южноуралец, подозреваемый в педофилии, задержан в Башкирии
Леночка жила в неблагополучной семье. Ее родители злоупотребляли спиртным, воспитанию ребенка не уделяли никакого внимания. В результате у девочки обнаружились задержки в развитии, из-за чего ей пришлось пойти не в обычную, а в коррекционную школу. 
В начале марта этого года сотрудники милиции вместе со специалистами органа опеки и попечительства отобрали ребенка у родителей и поместили в социальный приют. Там, во время прохождения курса реабилитации, и вскрылся этот дикий факт. Девочка рассказала, что однажды, в январе текущего года, она играла на улице. К ней на машине подъехал неизвестный мужчина, посадил ее с собой и увез в неизвестном направлении. Потом незнакомец совершил с ребенком развратные действия. Девочка сразу же рассказала об этом родителям, но они никак не отреагировали.
Сейчас решается вопрос о лишении их родительских прав. Сообщение о произошедшем было направлено в органы прокуратуры. Было проведено обследование девочки – оно показало, что у Лены тяжелая психологическая травма, однако нет склонности ко лжи и фантазированию.
1 апреля по данному факту Дуванским межрайонным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.
Сразу же начались поиски подозреваемого. Случайный свидетель-подросток смог описать автомобиль, на котором увезли девочку.
Вышли на след подозреваемого – 37-летнего жителя Челябинской области. Он женат, имеет двоих детей.
Как сообщил сайту ProUfu.Ru прокурор Кигинского района РБ Ильдар Канзафаров, 4 апреля подозреваемого задержали, а через два дня районный суд избрал педофилу меру пресечения в виде заключения под стражу.
Близкие родственники арестованного не верят в случившееся. Они считают, что это оговор и уже наняли адвоката.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка