Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Алло, в урне – бомба!». Полиция установила личность лжетеррориста

Магнитогорск. По информации источников «Верстов.Инфо», установлен «телефонный террорист», известивший о бомбе в урне возле кафе «Авеню».

5918 просмотров 5
«Алло, в урне – бомба!». Полиция установила личность лжетеррориста

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, с какого телефона звонили в полицию о заложенной бомбе. Установлен владелец абонентского номера сотовой связи, были приняты меры к его розыску и задержанию.

Напомним, речь идет о ложной тревоге, которая поступила по адресу проспект Карла Маркса, 101 в начале ноября. Многочисленные прохожие-очевидцы были напуганы масштабными мероприятиями, которые проходили в этом микрорайоне. Полиция выставила оцепление, провела эвакуацию людей в безопасное место, работали саперы и кинологи со служебными собаками. В зданиях отключалось электричество, подача газа. Впоследствии из официальных источников стало известно, что мероприятия были связаны с вероятностью теракта. По тревоге были подняты полицейские, сотрудники УФСБ, МЧС, бригады «скорой помощи», пожарной и газовой службы. Здание и прилегающая территория были осмотрены, никаких подозрительных взрывоопасных предметов не обнаружено. Сообщение было признано заведомо ложным, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Таким образом, можно констатировать, что в двух случаях заведомо ложных сообщений о готовящихся взрывах личности злоумышленников установлены. Осталось ожидать сообщений, чем закончилось следствие, и какое наказание понесли лжетеррористы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка