Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Перепутал лезвие с обухом. Магнитогорец отбился от нападавшего топором

Магнитогорск. К году исправительных работ приговорил местного жителя Орджоникидзевский районный суд. Магнитогорец превысил пределы самообороны и зарубил топором незнакомого мужчину.

8845 просмотров 27
Перепутал лезвие с обухом. Магнитогорец отбился от нападавшего топором

Как сообщает пресс-служба суда, Дмитрий вместе с друзьями отмечал День металлурга на Сосновой горе. Вскоре его товарищи разошлись по домам, а он в состоянии сильного алкогольного опьянения остался сидеть на лавочке. С этого момента мужчина ничего не помнит, очнулся он уже в больнице.

Судом установлено, что Дмитрий, после того как его друзья разошлись, отправился в один из домов на Сосновой горе. Там он напал на спящего хозяина – Николая – и стал требовать деньги. Николай нежданного гостя никогда раньше не встречал, денег ему не был должен и пытался усмирить Дмитрия.

Перепалка закончилась тем, что Дмитрий взял лежащий у кровати топор и потащил хозяина на улицу со словами: «Сейчас узнаешь, какой долг!» На выходе из дома Николай выхватил топор из рук нападавшего и нанес им несколько ударов по голове и плечам Дмитрия. В судебном заседании мужчина пояснил, что был уверен: он бьет обидчика обухом. И только потом увидел, что нанес пять ударов лезвием топора.

Несмотря на серьезные травмы Дмитрий выжил. Он до сих пор не может объяснить, зачем пришел в чужой дом и какие деньги требовал от его хозяина. Орджоникидзевский районный суд действия Николая квалифицировал как превышение пределов самообороны. Магнитогорца приговорили к году исправительных работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка