Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

За сон в чужой машине молодой человек поплатился условным наказанием

Орджоникидзевским районным судом Магнитогорска за нелепый угон новенькой иномарки у своего друга был осужден 25-лентний Евгений Иванов. Суд признал его виновным по части первой статьи 166 УК РФ и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

4413 просмотров 1
За сон в чужой машине молодой человек поплатился условным наказанием
Евгений и Максим – два приятеля – решили отметить 8 марта 2009 года в сугубо мужском коллективе. После работы они решили поехать к Максиму. Свою новую иномарку он припарковал на стоянке возле детской площадки. В ходе застолья Максим передал Евгению ключи от своего авто на хранение, приговаривая, что боится, жена отберет, поняв, что муж пьян. Приятели разошлись около 21 часа: Максим пошел домой, Евгений – на остановку. Пока Иванов ждал транспорта, решил выпить еще бутылку пива, а потом и вовсе передумал ехать домой и решил переночевать в машине приятеля. Вернувшись к автомобилю, открыл ее ключом и сел на водительское сиденье. Поскольку в автомобиле было холодно, он завел двигатель, чтобы погреться. Дальше-больше. У Евгения возникла идея попробовать машину в действии. Надавив на педаль газа, он проехал несколько метров и совершил столкновение с ограждением детского сада, повредив передний бампер автомобиля. Осмотрев повреждения, Евгений преспокойно уснул на водительском сиденье. Его сон потревожили крики обеспокоенной супруги Максима, которая, выйдя чуть позже на улицу, обнаружила в своем автомобиле незнакомого мужчину.
Осознав свой поступок, до начала судебного заседания подсудимый добровольно возместил потерпевшему материальный вред от повреждения автомобиля в сумме 23813 рублей 03 копейки. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского суда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка