Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Бандиты, совершившие преступления в Магнитке, получили свои сроки

Год назад в Челябинской области было завершено расследование дела в отношении двух организаторов банды из Златоуста, которые создали устойчивую вооруженную группу для разбойных нападений.

4652 просмотра
Бандиты, совершившие преступления в Магнитке, получили свои сроки
Члены банды были экипированы весьма основательно: в своем арсенале преступники имели специально изготовленные шапки-маски с прорезями для глаз, парики для маскировки, камуфляжные костюмы, форму сотрудников милиции, обувь типа «берцы», перчатки, пять комплектов наручников, пластиковые зажимы и ленту-скотч для фиксации рук, ножи, электрошокер, бутылки с горючей легковоспламеняющейся жидкостью, автомобили, поддельные регистрационные знаки транспортных средств, фальшивые удостоверения мирового судьи и оперуполномоченного ФСКН, переговорные устройства, проблесковый маяк синего цвета, муляж гранаты, несколько видов огнестрельного оружия.
За 19 месяцев преступники совершили несколько разбойных нападений, в том числе на водителей машин и операторов АЗС. Бандиты орудовали на территории Златоуста, Миасса, Магнитогорска, Челябинска, в Ашинском, Саткинском, Чебаркульском, Аргаяшском районах. Жертвами преступников становились как мужчины, так и женщины, некоторые потерпевшие были изнасилованы.
Как сообщили в следственном управлении при прокуратуре области, в апреле прошлого года участники банды были задержаны. Оказалось, что один из обвиняемых, 1973 года рождения, являлся бывшим сотрудником милиции, выделялся среди коллег лидерскими чертами характера, обладал хорошей специальной подготовкой. Уволили его за неоднократные дисциплинарные нарушения. Второй обвиняемый, 1978 года рождения, является участником боевых действий, проходил службу в Чечне, также обладал хорошей специальной подготовкой, полностью попал под влияние и авторитет лидера банды. На момент создания вооруженной группы оба работали охранниками в ЧОПе.
И вот почти год спустя, Челябинский областной суд вынес приговор двум жителям Златоуста, обвиняемым в создании банды. Андрею Нешумову назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбытием первых пяти лет в тюрьме, остального срока – в исправительной колонии строгого режима, а Сергею Синице – 22 года лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, далее – в исправительной колонии строгого режима.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка