Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Несостоявшиеся убийцы пойдут под суд

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Магнитогорска, которая организовала покушение на убийство своей матери и вовлекла в совершение преступления своего несовершеннолетнего ребенка.

4576 просмотров 1
Несостоявшиеся убийцы пойдут под суд
Наше агентство уже рассказывало о том, что жительница Магнитогорска Юлия Шрамэк вместе с сожителем Михаилом Зуевым планировала убийство матери с целью завладения ее квартирой и склонила к участию в совершении преступления своего сына 1995-го года рождения.
По версии следствия, подозреваемые жили в одной квартире с матерью Шрамэк. На почве часто происходящих бытовых ссор и возникших неприязненных отношений гражданские муж и жена договорились совершить убийство Соловьевой с целью последующего завладения ее квартирой, принадлежащей женщине по праву личной собственности.
Организуемое обвиняемыми особо тяжкое преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку они были задержаны сотрудниками милиции.
Органом предварительного расследования Юлии Шрамэк и Михаилу Зуеву предъявлено обвинение по ряду статей УК РФ. Нерадивая мать будет наказана также за вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ребенок должен был позвонить исполнителям и сообщить, что его бабушка находится дома одна).
Обвиняемым избрана мера пресечения – содержание под стражей, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
5 мая уголовное дело было передано прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
И вот пришло официальное сообщение о том, что «заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Магнитогорска, которая организовала покушение на убийство своей матери и вовлекла в совершение преступления своего несовершеннолетнего ребенка. По мнению органов предварительного расследования, указанное лицо в июле 2008 года решило совершить убийство своей матери с целью завладения принадлежащей ей квартирой. Вместе со своим сожителем женщина наняла за вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей исполнителей убийства и вовлекла в совершение преступления своего сына, 1995 года рождения, отведя ему конкретную роль. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов преступную деятельность группировки удалось пресечь. Женщине и ее сожителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 33, пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация приготовления к совершению убийства по предварительному сговору группой лиц, по найму). Злоумышленница также обвиняется по части 4 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления). Указанные лица находятся под стражей. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка