Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Госавтоинспекция закончила спецоперацию по обезвреживанию транспорта, управляемого пьяными водителями

Вторую декаду мая сотрудники Госавтоинспекции проводили под знаком борьбы с водителями, совершающими одно из грубейших нарушений ПДД – управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. За девять дней проведения мероприятия только сотрудниками ГИБДД ОВД по Ленинскому району было задержано 11 нарушителей. Более того, не обошлось и без дорожно-транспортных происшествий.

4613 просмотров 11
Госавтоинспекция закончила спецоперацию по обезвреживанию транспорта, управляемого пьяными водителями

Так в последний день проведения профилактического мероприятия  «Нетрезвый водитель – мотоциклист» в Ленинском районе было зарегистрировано ДТП, совершенное водителем, находящимся в состоянии наркотического опьянения. 20 мая около часа ночи водитель С., управляя автомашиной «ВАЗ-21083», следовал по проспекту К. Маркса от улицы Уральской в сторону улицы Комсомольской и напротив дома 38 не справился с управлением, совершил наезд на припаркованную автомашину «ГАЗ-330232», которую от удара отбросило на стоящую автомашину «ВАЗ-21120».Последняя в свою очередь совершила наезд на автомашину «ВАЗ-2121». В результате происшествия восемнадцатилетняя пассажирка автомашины «ВАЗ-21083» получила травму, а все автомашины – механические повреждения. С места происшествия пострадавшая была госпитализирована в 3 горбольницу с переломом правой ключицы и ушибом левого коленного сустава. Водитель автомашины «ВАЗ-21083» был доставлен на медицинское освидетельствование, где врачом было определено состояние наркотического опьянения. В отношении водителя сотрудниками ОГИБДД УВД по Магнитогорску был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. По поводу дорожно-транспортного происшествия водитель в своем объяснении напишет: «Я, слегка ослепленный светом уличных фонарей, въехал в зону, затемненную деревьями, где неожиданно увидел автомобиль «Газель», не обозначенный никакими сигналами, стоящий полностью на проезжей части, среагировать не успел». А вот пострадавшая девушка поясняет следующее: «Двигаясь по проспекту К. Маркса, водитель начал переключать магнитолу в машине и не смотрел на дорогу. Я, видя, что автомашина теряет управление, крикнула ему, и в это время произошел наезд на стоящую у края проезжей части автомашину «Газель». При таких действиях водителя дорожно-транспортное происшествие было неизбежным.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием водителя, также находящегося в нетрезвом состоянии, было зарегистрировано 24 мая около часа ночи. Водитель Н. на мотоцикле М-6736 без государственных регистрационных знаков, без права на управление следовал по улице Бахметьева от улицы Лихачева в сторону улицы Бородина, напротив дома 9 по улице Бородина совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части. В результате ДТП пешеход и водитель мотоцикла получили тяжелые травмы и с места происшествия были госпитализированы в больницу, где и было установлено, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Наверняка, садясь за руль в подобном состоянии, эти водители вряд ли задумывались о собственной безопасности и уж тем более о безопасности других участников дорожного движения.

По фактам дорожно-транспортных происшествий возбуждены административные расследования, поскольку в действиях водителей усматривается их вина. Если после проведения судебно-медицинских экспертиз потерпевшим будет установлен средний вред тяжести здоровья, то в отношении водителей будут составлены административные протоколы по статье 12.24 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет, либо штраф в размере от 2000 до 2500 рублей, - сообщила Магнитогорскому информагентству инспектор ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка