Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть17 сентября 2013

Четыре дня в подземелье. Пожилая женщина не смогла выбраться из погреба

Магнитогорск. 80-летняя жительница города провела в темном погребе без воды и еды четыре дня.

7724 просмотра 14
Четыре дня в подземелье. Пожилая женщина не смогла выбраться из погреба

Бабушка еще в начале прошлой недели отправилась в сад («Метизник-1»), где стала заниматься заготовкой овощей на зиму. Она решила спустить в погреб морковь, открыла крышку погреба и хотела принести лестницу, которая стояла в сенях, но тут престарелую женщину качнуло. Она не удержала равновесие и упала в погреб. Благо на бабушке был старенький полушубок, который она смогла постелить на землю.

Звать кого-то на помощь не было смысла. Во-первых, слабый старческий голос было бы просто не слышно из подземелья, во-вторых, на рабочей неделе в соседних садах почти никто не бывает. В темноте, холоде, без воды и еды жительница Магнитогорска продержалась 4 дня – до субботы. В выходной соседи заметили, что дверь в садовый домик открыта, а хозяйки не видно, и решили поинтересоваться, в чем дело. Увидев женщину в таком плачевном состоянии, они незамедлительно обратились за помощью в полицию и скорую помощь, а сотрудники полиции вызвали на место группу спасателей Магнитогорского отряда Областной спасательной службы.

Областные спасатели при помощи альпинистского снаряжения и носилок подняли пострадавшую наверх и передали медикам. Как выяснилось, в результате падения женщина получила перелом ноги. Она была обессилена, но могла говорить. Странно, что за эти дни старушку не потеряли ее родственники, с которыми она проживает, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка