Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нургалиев не признает решение арбитражного суда по Метмашзаводу Магнитки

Более месяца назад решением Арбитражного суда Челябинской области Людмила Зимина была отстранена от занимаемой должности конкурсного управляющего магнитогорского ОАО «Металлургмаш».

5091 просмотр 1
Нургалиев не признает решение арбитражного суда по Метмашзаводу Магнитки
С 20 мая руководителем банкрота стал Юрий Калакутин из Москвы, прибывший на Южный Урал для приема дел. Однако приступить к руководству банкротом новому управляющему не удалось.
В офисе Людмилы Зиминой в Челябинске владелица помещения (дочь Людмилы Зиминой) заявила, что конкурсный управляющий Металлургмашем по этому адресу уже не находится и все документы предприятия вывезены в неизвестном направлении еще неделю назад. Прибыв в Магнитогорск, Юрий Калакутин выяснил, что и там Людмилы Зиминой нет. Более того, руководитель ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» – арендатора имущества банкрота – Зуфир Нургалиев отказался пускать Юрия Калакутина на территорию завода.
По мнению Зуфира Нургалиева, решение Арбитражного суда Челябинской области незаконно, и управляющей банкротом до сих пор является Людмила Зимина. И без ее личного присутствия выполнять требования закона о банкротстве, предусматривающего немедленное вступление назначенного судом управляющего в должность, он не намерен.
О сложившейся ситуации Юрий Калакутин доложил мэру Магнитогорска Евгению Карпову на рабочем совещании в администрации города.
Удастся ли Юрию Калакутину найти сбежавшего конкурсного управляющего и согласится ли Зуфир Нургалиев выполнить закон без личного указания Людмилы Зиминой, будет известно в ближайшее время.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка