Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Девушек наградили за спасение детей

3 мая 2009 года – этот день стал вторым рождением для двух детей. Они могли сгореть заживо, могли задохнуться угарным газом. Но они были спасены отважными девушками…

4359 просмотров
Девушек наградили за спасение детей
Пожар в «трешке» на втором этаже по адресу улица Достоевского, 32 обнаружили соседи. Вызвали пожарных, стали ждать. Все бы хорошо, но кто-то вспомнил, что среди огня – дети. Две девушки - Альбина Хабибулина и Ольга Бухаева – бросились к квартире, из окон которой уже шел густой дым. Послушав голоса, спасительницы убедились, что за дверью дети. Альбина и Ольга объяснили малышам, как выйти из квартиры. Когда дети справились с замком, девушки вывели их на свежий воздух.
Как рассказали нашему агентству в пожарной охране Магнитогорска, в ходе тушения огня огнеборцами было эвакуировано шесть человек.
Ущерб от пожара составил 3000 рублей, спасено материальных ценностей на сумму 350 тысяч рублей. В ходе проверки по пожару сотрудниками ОГПН г. Магнитогорска было установлено, что причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов.
За активное содействие в спасении людей на пожаре Альбина Хабибулина и Ольга Бухаева были награждены почетными грамотами начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и ценными подарками.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка