Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В центре Магнитогорска тараканы «захватили» многоквартирный дом

Неподалеку от здания администрации Правобережного района легендарного города Магнитогорска, который на днях собирается торжественно отпраздновать свой 80-летний юбилей, жители обычной пятиэтажки стонут и плачут от засилья тараканов.

5018 просмотров
В центре Магнитогорска тараканы «захватили» многоквартирный дом
Обычные рыжие тараканы (прусаки), о сенсационном исчезновении которых еще совсем недавно тревожились экологи, оказывается, и не думали никуда исчезать. Видимо, они просто выбирали себе наиболее подходящие места обитания. Одним из таких мест и стал дом по улице имени полководца Суворова.
Как рассказывают жильцы дома, усилий всего одной, пусть и пожилой, женщины по имени Лидия Сергеевна хватило на то, чтобы испортить существование нескольким десяткам соседей. Беда в том, что пожилая женщина чрезмерно увлеклась «коллекционированием» выброшенных в мусорные бачки вещей. Предметами её собирательства стали разного вида картонки, коробки, банки, одежда, обувь, вторсырьё…
Все это она приносила в свою двухкомнатную квартиру, где заботливо складировала и хранила.
Как рассказывают жители дома по Суворова, 132/1, несколько лет назад к Лидии Сергеевне уже применяли меры административного воздействия. И тогда для вывоза её «конфискованного имущества» на свалку властям понадобилось несколько большегрузных самосвалов типа «КамАЗ»…
Как бы то ни было, но «старая любовь не ржавеет», и по прошествии нескольких лет Лидия Сергеевна вновь занялась «собирательством». Так её стараниями в доме поселилась многочисленная колония русских тараканов, прозванных «прусаками». (Отметим, не черных, не американских, а русских…)
Повторные обращения жильцов дома к коммунальщикам, как они (жильцы) рассказывают, больше эффекта не дали, потому что квартира Лидии Сергеевны стала её частной собственностью, которую хозяйственникам трогать «не моги».
Наш корреспондент позвонил сегодня в ЖЭУ № 25, но домоуправ оказался в отпуске, а заместитель была не в курсе «нехорошей квартиры» . Не удалось дозвониться и в санитарно-эпидемиологическую службу, которая, кстати, располагалась на той же улице, но, видимо, переехала или у неё изменился номер телефона.
Однако, наиболее активные жители дома теперь знают, куда им следует обращаться и попутно сами травят тараканов всеми подручными средствами. Признаемся, они добились в этом деле заметного прогресса – трупы прусаков появляются ежедневно. Но борьба с ними – дело очень и очень непростое: за миллионы лет своего существования на Земле они сумели пережить массу катаклизмов.
И к юбилею города справится с ними самостоятельно у «суворовцев» может не получиться…
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка