Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

24-летний рецидивист убил прохожую

Орджоникидзевский суд приговорил неоднократно судимого 24-летнего молодого человека к двум с половиной годам исправительной колонии общего режима. Парень, севший за руль впервые, нарушил ПДД и насмерть сбил женщину.

4534 просмотра 3
24-летний рецидивист убил прохожую
На дворе – декабрь 2008 года. Подсудимый узнает от знакомой, что в одном из кварталов по проспекту Карла Маркса стоит незапертый автомобиль ВАЗ-2106 без номеров. Выясняется, что хозяин уже три месяца не ездит на своей машине. Герой нашего повествования вместе с друзьями решает починить авто. Ремонтные работы компания проводит в одном из поселков города. Когда последний штрих был сделан, подсудимый решает прокатиться. К слову, водительского удостоверения у него нет. Едет парень недолго. Вскоре, не справившись с управлением, он сбивает 56-летнюю женщину, которая шла в попутном направлении. Ворованный автомобиль переворачивается и опять встает на колеса. Испугавшись содеянного, парень скрывается с места происшествия, даже не выяснив, что с женщиной.
Через 15 минут случайный прохожий обнаруживает странную картину: на обочине лежит женщина, рядом нараспашку стоят «Жигули». Он вызвал милицию, и выяснилось, что женщина скончалась на месте от перелома шейного позвонка.
Виновника правоохранительным органам долго искать не пришлось. Через два дня молодой человек признался в совершенном и дал объяснения по делу, отказавшись от дачи дальнейших показаний.
Два сына погибшей заявили иски к подсудимому о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в размере 125 000 рублей в пользу каждого. С рецидивиста суд взыскал указанную сумму.
Суд признал 24-летнего парня. виновным по части 2 статьи 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили нам в пресс-службе Орджоникидзевского суда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка