Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Жительница улицы "Магнитогорская" нашла во дворе боевую гранату

Жительница села Варна во дворе своего дома обнаружила странный предмет, который очень заинтересовал местную милицию и саперов из Магнитки.

4445 просмотров
Жительница улицы "Магнитогорская" нашла во дворе боевую гранату
В тот день она торопилась на работу и забыла про таинственную находку. Только спустя два дня женщина позвонила в местное отделение милиции. И каково же было ее удивление, когда она узнала, что выкопанный ею проржавевший предмет оказался ручной боевой гранатой Ф-1, в просторчии называемый “лимонкой”. Предохранитель у нее сгнил и граната могла сдетонировать в любую минуту. В срочном порядке в Варну из Магнитогорска прибыл бригада взрывников. По заключению эксперта опасный предмет пролежал в земле сорок лет. Гранату благополучно изъяли и взорвали в карьере вдали от населенного пункта.
Как сообщил Владимир Новиков, инспектор лицензионно-разрешительной работы Варненского ОВД такие находки большая редкость для районного центра. Что касается женщины, обнаружившей гранату, то как только начнется акция о добровольной сдаче оружия, ей будет выплачено денежное вознаграждение в размере 1000 рублей.


Марина Клайн
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Media Завод

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка