Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Дошло до суда. В Агаповке рассмотрят дело вымогателей с трассы Челябинск – Магнитогорск

Магнитогорск. Рассмотрение уголовного дела началось в Агаповском районном суде. На скамье подсудимых – двое безработных магнитогорцев.

6697 просмотров
Дошло до суда. В Агаповке рассмотрят дело вымогателей с трассы Челябинск – Магнитогорск

Напомним, мужчины занимались вымогательством на дороге несколько лет, особенно преуспевал в преступной парочке бывший уголовник, много раз в одиночку выходивший на трассу «собирать дань» на поддержку тех, кто сидит «по лагерям». Эпизод сольного выступления рэкетира следователям тоже удалось установить.

Интересно, что такса вымогателей была условной: от 500 до 1 000 рублей. Расчет бандитов был прост: сумма небольшая, заявление никто писать не будет, а дальнобойщиков-то много. С каждого по 500 – вот тебе и несколько тысяч. Выбирали рэкетиры исключительно автомобили с госномерами других регионов – чем дальше, тем лучше. Особенно доставалось дальнобойщикам из Казахстана.

Схема успешно работала вплоть до момента, когда один из пострадавших решил пойти на принцип. Сейчас составляется обвинительное заключение, после чего дело будет передано в суд. Теперь от слуг Фемиды зависит, каким будет наказание для рэкетиров, являющих собой возвращение в лихие 90-е.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, вымогатели, трасса

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка