Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитке разгулялся опасный вирус!

Случаи менингита участились с приходом лета. Среди заболевших  92% магнитогорцев в возрасте до 18 лет. Половина из них -  маленькие дети до 6 лет.

4713 просмотров 4
В Магнитке разгулялся опасный вирус!

Как сообщает сегодня «КП-Челябинск», с начала июня специалисты наложили карантин на  десятки детских садов.- По сравнению с первым полугодием 2008-го, мы зафиксировали рост заболеваемости серозным менингитом в 2,3 раза, - говорит заведующая эпидотделом филиала ФГУС «Центр гигиены и эпидемиологии» Ирина Власенко, - последний раз такой рост менингита  отмечался  в середине 90-х годов. Тогда даже пришлось вакцинировать детей.
Что стало конкретной  причиной заболевания пока не установлено. Эпидемиологи  принимают меры по расшифровке данной ситуации. Планируется исследование воды на наличие энтеровирусов.
По словам медиков, серозный менингит  начинается остро, с подъема температуры тела до 39-40 градусов. Появляется сильная головная боль, головокружение, рвота, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром. Самолечение при таких признаках болезни исключено. За помощью необходимо обращаться к специалистам.
 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка