Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Влюбленный налетчик хотел добежать до Магнитки

В Белорецком районе молодой человек ради своей возлюбленной пошел на ограбление магазина: парень в черной маске ворвался и пригрозил продавщице, которая выполнила все требования преступника, отдав ему выручку.

4484 просмотра 3
Влюбленный налетчик хотел добежать до Магнитки

В знаменитой комедии «Деловые люди», снятой режиссером Леонидом Гайдаем по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри, точнее, в новелле «Вождь краснокожих», незадачливые похитители ребенка спросили, сколько времени у них есть, чтобы удрать от своей «жертвы». А услышав ответ 10 минут, решили, что успеют (через несколько штатов) добежать до канадской границы.
Налетчик из Белорецкого района, наверное, решил последовать примеру героев фильма и рассказа: он схватил награбленное, спросил, сколько километров до Магнитогорска, и рванул  в лес.
Как сообщает сегодня Ufa1.ru, далеко ему уйти не удалось. «В ходе следствия было установлено, что 20-летний разнорабочий местного дворца культуры пообещал любимой девушке заработать деньги на поездку в Узбекистан, но не сдержал своего обещания. Будущая теща предъявила ультиматум: если не достанет денег, то замуж за него она свою дочь не отдаст. Отчаявшийся жених понимал, что в ближайшее время столько денег ему не заработать. Оставалось одно – похитить их. Вспомнив, что дома у него имеются игрушечный пистолет и муляж гранаты, у него возникла мысль о разбое», – рассказала инспектор штаба по связям со СМИ и общественностью УВД по Белорецкому району и городу Белорецк Динара Хужиахметова.
Спланировав преступление, парень подготовил рюкзак со сменной одеждой, сложил свой арсенал и направился в магазин «Рябинушка». Обычно здесь много покупателей и выручка значительная, к тому же нет сигнализации. Дождавшись, когда уйдет последний покупатель, он надел черную маску, вошел в магазин, и ограбил его.
До Магнитогорска влюбленный грабитель-бедолага добежать не успел - в лесу его поймали.
В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка