Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Самые недисциплинированные пешеходы проживают в Ленинском районе

В течение семи месяцев 2009 года на дорогах Магнитогорска по вине пешеходов было совершено 109 дорожно-транспортных происшествий, причем в пяти ДТП пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения. Практически все ДТП по вине пешеходов происходят при одних и тех же обстоятельствах – из-за несоблюдения ПДД в той части, которая касается перехода проезжей части по пешеходному переходу.

4146 просмотров 9
Самые недисциплинированные пешеходы проживают в Ленинском районе

- Складывается впечатление, что самые недисциплинированные пешеходы проживают в Ленинском районе, - рассказала Магнитогорскому информагентству инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман. - Если в прошлом году по вине пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте, было зарегистрировано 21 ДТП, то в текущем году уже 35. Одно из последних подобных ДТП было зарегистрировано 30 июля напротив дома № 5 по улице Чапаева. В 12.35 водитель С., следуя на автомашине ВАЗ-21053 по улице Чапаева от проспекта Металлургов в сторону улицы Комсомольской, совершил наезд на 45-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в не установленном для этого месте. В результате ДТП женщина-пешеход получила перелом левого бедра со смещением.

Не оказывает должного воздействия на пешеходов и увеличение административного штрафа за нарушение ПДД, который со 100 рублей увеличился до 200. Самое, пожалуй, страшное, что пешеходов нисколько не пугают последствия подобных нарушений, каждый думает, что с ним никогда не произойдет беда. Тем временем, по статистике, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов отличаются очень тяжелыми последствиями, а нередко заканчиваются и летальным исходом. И каждый, перебегавший или переходивший дорогу с нарушением ПДД рассчитывал, что он в полной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка