Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Руководил преступниками в Магнитогорске 50-летний азербайджанец

В Магнитогорске наркополицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, которая пыталась наладить контрабандный ввоз марихуаны и распространение ее на территории области.

4613 просмотров
Руководил преступниками в Магнитогорске 50-летний азербайджанец

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на uralpress.ru, руководство группой осуществлял 50-летний житель Казахстана, азербайджанец по национальности. Партию марихуаны, около полутора килограммов, с которой его задержали наркополицейские, была доставлена на территорию Челябинской области из Казахстана. С этой целью в машине, на которой он вез наркотики, был оборудован специальный тайник. После доставки наркотиков в Магнитогорск наркотовар был передан участника группы для их последующего сбыта мелким оптовикам. Грамотная работа оперативников позволила проследить всю подготовку преступников к ввозу и сбыту наркотиков. Поэтому, как только наркоторговцы начали сбывать наркотики, их всех взяли с поличным.
Сейчас все участники организованной преступной группы арестованы. Им предъявлены обвинения по совершению преступлений по статье 188 УК РФ «Контрабанда» и части третьей статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы». Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Vesti.az

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка