Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Гений» из Миасского украл 120 миллионов

В Красноармейском районе Челябинской области 24-летний молодой человек обвиняется в мошенничестве с использованием глобальной сети Интернет. Посредством Интернета южноуралец завладел денежными средствами граждан на 120 миллионов рублей.

4367 просмотров 10
«Гений» из Миасского украл 120 миллионов

Как сообщил 10 августа пресс-центр южноуральской прокуратуры, в ноябре прошлого года студент Института Агроэкологии, используя персональный компьютер, подключенный к глобальной сети Интернет и электронный почтовый ящик, доступ к которому осуществлялся с ip -адресов сервиса ОАО «Уралсвязьиформ» размещал на сайтах аукционов лоты о продаже золотых изделий и ноутбуков.

Граждане, выигравшие лоты, договаривались с молодым человеком о дальнейших условиях купли-продажи товара, которого фактически в наличии у него не было. Покупатели производили оплату при помощи почтовых переводов, получив которые злоумышленник использовал в личных целях.
По словам сотрудников пресс-службы регионального надзорного ведомства, от действий мошенника пострадали восемь человек, среди которых жители городов Москвы, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Якутска, Забайкальского края. Сам злоумышленник жил в селе Миасское.
Причиненный ущерб составил почти 124 миллиона рублей.
Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УКРФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).
В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде.


Любовь Алексеева

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка