Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Бросил работу ради «дизайнерской дури». В Магнитке поймали наркоторговца с крупной партией «синтетики»

Магнитогорск. В Магнитке в очередной раз ликвидирован крупный канал распространения синтетических наркотиков, сбываемых под видом курительных смесей, солей и миксов.

6834 просмотра 11
Бросил работу ради «дизайнерской дури». В Магнитке поймали наркоторговца с крупной партией «синтетики»

Если еще три года назад из общего числа наблюдаемых наркологами лиц, потребители «синтетики» составляли не более 7-8%, то в настоящее время таковых уже более 22%. Любители опасной «синтетики», находясь в неадекватном состоянии часто «шагают в небо» или причиняют вред здоровью близких.

Поэтому особое внимание наркополицейские уделяют борьбе с распространителями «дизайнерской дури». В текущем году наркополицейские раскрыли, расследовали и направили в суды уголовные дела в отношении участников 20 преступных групп, сбывающих «синтетику» на территории Челябинской области.

На днях, в результате проведения очередной операции, на территории Магнитогорска был задержан организатор сбыта крупных партий опасных смесей и солей. Мужчина 1989 года рождения, ради наживы на сбыте «миксов», бросил работу на производстве. На вырученные от сбыта наркотиков деньги, убивая здоровье одних, он бережно и заботливо, вместе с женой воспитывал своего маленького ребенка.

Для сбыта использовал возможности интернета и «настенной рекламы». Оплата наркотиков происходила посредством электронных платежей. «Дурь» покупатель забирал из тайников («закладок»).

После задержания ряда покупателей и «закладчиков» удалось выйти на след организатора наркоторговли. После проведения подготовительных мероприятий преступника задержали. При нем было обнаружено около (!) 860 граммов опасной синтетики. Учитывая высокую концентрацию такого рода наркотиков, преступный рынок потерял более 40 (!) тысяч условных доз. Теперь организатора сбыта наркотиков в Магнитогорске ожидает до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.

Всего с начала года наркополицейские области изъяли из оборота более 18 килограмм синтетических наркотиков. Это более 58% от результатов работы всех территориальных правоохранительных органов области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка