Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Экстремистов будут судить

В Челябинской области завершено предварительное расследование по уголовному делу о деятельности экстремистов и террористов: пятеро мужчин, самому старшему из которых 35 лет, вступили в международную Партию исламского освобождения «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

4173 просмотра
Экстремистов будут судить

По версии следствия, члены организованной группировки распространяли агитационную литературу и вовлекали в запрещенную организацию новых членов. Преступная группа тщательно готовилась к совершению террористического акта. Во время обысков на квартирах, где проживали обвиняемые, были изъяты боевые ручные гранаты, брошюры с описанием взрывных устройств, а также правила конспирации при производстве террактов. По данным Генеральной прокуратуры России, также в жилище экстремистов обнаружены фотографии объектов для проведения теракта – здания ГУВД Челябинской области, областного УФСБ РФ, а также плотины Шершневского водохранилища.
Все пятеро обвиняются в участии в религиозном экстремистском объединении, деятельность которого запрещена судом. Кроме того, им предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов, а также приготовлении к террористическому акту, совершенном организованной группой. Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка