Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Число ДТП с участием мотоциклов в Магнитогорске увеличилось на 75 процентов

Из общего количества ДТП происшествия с участием мотоциклистов регистрируются редко, однако в нынешнем году количество таких аварий увеличилось аж на 75 %! По итогам семи месяцев в нашем городе было зарегистрировано семь таких ДТП. Как правило, дорожно-транспортные происшествия отличаются тяжелыми последствиями, а нередко приводят и к летальным исходам.

5178 просмотров 20
Число ДТП с участием мотоциклов в Магнитогорске увеличилось на 75 процентов

За прошедшую неделю только в Ленинском районе было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мотоциклов. Как рассказала «Верстов.Инфо» инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман, 13 августа около 17 часов водитель автомашины ИЖ-2126, следуя по проспекту Ленина от улицы Первомайская, напротив дома 28 при повороте налево не уступила дорогу мотоциклу «Кавасаки», движущемуся во встречном направлении и совершила с ним столкновение, после чего автомашина ИЖ-2126 выехала за пределы проезжей части и врезалась в торговый павильон. В результате ДТП получили травмы водитель мотоцикла 1991 года рождения и его пассажир 1992 года рождения.

14 августа в 21.45 водитель автомобиля ВАЗ-21074 следовал по улице Комсомольской и напротив дома 23 по улице Суворова, выполняя левый поворот, совершил столкновение со встречно следующим мотоциклом «Хонда». С места происшествия двадцатитрехлетний пассажир и девятнадцатилетний водитель мотоцикла с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу, где медики у обоих установили состояние алкогольного опьянения.

Водителями мотоциклов оказались молодые люди со стажем вождения мотоцикла, не превышающим один год. Оба водителя управляли мотоциклами не зарегистрированными в установленном порядке в МРЭО ГИБДД, а также без государственного технического осмотра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка