Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

550 миллионов доз «синтетики». В Магнитке задержали участников еще одной наркогруппировки

Магнитогорск. Правоохранители изъяли опасный концентрат «дизайнерской» синтетики у членов организованной преступной группировки. Наркодельцы планировали продать «товар» в ноябрьские выходные.

5724 просмотра 3
550 миллионов доз «синтетики». В Магнитке задержали участников еще одной наркогруппировки

Сотрудники областного наркоконтроля задержали мелкооптовых сбытчиков. После экспертизы изъятой у них «синтетики» правоохранители выявили два звена одной преступной группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом синтетических наркотиков.

Выяснилось, что наркодельцы закупали упаковки травы в аптеках, а затем опыляли их раствором из синтетической «дизайнерской» отравы. Сбывали так называемые курительные смеси посредством закладок, рекламируя их в интернете как легальные и безвредные. 100-процентную предоплату наркопреступники получали электронными платежами. Обязанности были распределены. Подельники работали слаженно и с размахом.

Соучастники – 41-летние жители Магнитогорска – были задержаны с разовыми дозами психоактивных веществ при попытке сбыта. В ходе обыска у участников группировки наркополицейские изъяли более 1 килограмма синтетической «дури», весы и упаковочный материал. Дальнейшая усиленная оперативно-следственная работа позволила выявить тайник группировки, оборудованный в окрестностях города металлургов.

Из тайника сотрудники наркоконтроля изъяли ведро, внутри которого находился порошок белого цвета с бежевым оттенком. С учетом высокой концентрации изъятого вещества, при изготовлении наркотика его вес можно было увеличить более чем в 100 раз. Преступники планировали изготовить не менее 550 килограммов синтетических наркотиков. Наркорынок потерял более 550 миллионов условных доз, которые предполагали получить наркодельцы из высококонцентрированного психоактивного вещества.

В настоящее время проводятся следственные действия. Преступники находятся в следственном изоляторе. Исходя из массы изъятых наркотиков, суды могут назначить наркодельцам внушительные сроки наказания вплоть до пожизненного заключения.

Всего за 10 месяцев текущего года правоохранительные органы изъяли 51 килограмм синтетических наркотических средств.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка