Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Истязательница ребенка получит по заслугам

Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы села Кизильское, истязавшей своего несовершеннолетнего ребенка.

4087 просмотров
Истязательница ребенка получит по заслугам

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, прокурором Кизильского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы села Кизильское А., 1974 года рождения, истязавшей свою четырнадцатилетнюю дочь.

Органами предварительного следствия установлено, А. в период с 5 января 2009 года по 3 августа 2009 года из явной неприязни избивала свою дочь - хватала за волосы, наносила удары руками, палкой по лицу и различным частям тела, при этом выражалась в ее адрес нецензурной бранью, унижая ее достоинство, причиняя дочери физические и психические страдания. Обвиняемая злоупотребляет спиртными напитками, из-за постоянного пьянства свои обязанности по воспитанию и содержанию дочери исполняет ненадлежащим образом, не создает условия для нормального и полноценного ее развития, неисполнение родительских обязанностей соединено с жестоким обращением.

Свидетели характеризуют А. как агрессивную, жестокую женщину, способную беспричинно избить свою дочь. А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации - истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Кроме того, А. также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до семи лет. Уголовное дело в отношении А. направлено для рассмотрения по существу в Кизильский районный суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка