Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Они играют с законом в прятки! В интернете магнитогорцам предлагают вакансии наркодилеров

Магнитогорск. Житель города в поисках работы наткнулся на предложение поживиться на распространении «спайсов». Как нам удалось выяснить, такая схема действительно работает в наркобизнесе.

6533 просмотра 5
Они играют с законом в прятки! В интернете магнитогорцам предлагают вакансии наркодилеров

Молодой человек откликнулся на объявление о вакансии курьера для развоза пиццы. Написал письмо на указанный электронный адрес. И обомлел, получив ответ:

«У нас интернет-магазин по курительным смесям и мы ищем курьеров, которые будут доставлять товар нашим клиентам», – вполне откровенно сообщал неизвестный.

Работа – не бей лежачего: «прятать» товар в укромных местах. А зарплата – еженедельно, от 20 до 30 тысяч рублей.

«Никаких «предоплат» не нужно. Абсолютно без вложений», – заверил потенциальный работодатель.

Как подтвердил нам наш источник в правоохранительных органах, такая схема наёма курьеров действительно существует. Наркодилеры не чураются искать работников посредством интернета, а напротив, считают, что этим могут обезопасить себя от преследований представителей закона. В подобных преступных сообществах участники редко знакомы друг с другом лично. Всех поименно может знать только организатор.

«Заметьте, какие деньги предлагают курьерам,  – говорит наш источник. – Люди, которые оказались в трудной ситуации, могут согласиться и соглашаются на такой «легкий» способ заработка, не думая о последствиях. Более того, в группах есть и карьерный рост. Чтобы перейти на следующую ступень, нужно действовать без обмана и вложить определенную сумму средств».

Напомним, что Госдума РФ приняла во втором чтении президентский законопроект о запрете употребления, распространения и пропаганды так называемых «спайсов». За незаконный оборот «спайсов» будет грозить штраф до 30 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до двух лет. Если преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору или повлекло тяжкий вред здоровью, максимальный штраф повышается до 200 тысяч рублей, как альтернативное наказание вводятся обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до пяти лет, предусматривается также возможность лишения свободы на срок до шести лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка