Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть22 сентября 2009

В Екатеринбурге задержаны мошенники из Магнитки, "косившие" под сотрудников милиции

Безграмотные лжемилиционеры, отбиравшие у прохожих ноутбуки и мобильные телефоны, задержаны в Екатеринбурге. Как сообщает  пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники патрульно-постовой службы милиции во главе с представителем первого батальона полка ППСМ Алексеем Щербаковым в Ленинском районе Екатеринбурга  задержали двоих подозрительных мужчин, которые при виде милиционеров попытались скрыться.

4382 просмотра 2
В Екатеринбурге задержаны мошенники из Магнитки, "косившие" под сотрудников милиции

Задержанными оказались уроженцы Магнитогорска Егор Коротков 1988 года рождения и ранее судимый за мошенничество, вышедший на свободу два месяца назад, Иван Подгорный 1987 года рождения.

Подозреваемые приехали в Екатеринбург в начале сентября, сняли однокомнатную квартиру, а затем на улице подходили к молодым людям, демонстрировали поддельное служебное удостоверение сотрудника службы уголовного розыска Сергея Ветрова, и сообщали, что мобильный телефон, либо ноутбук жертвы похож на тот, который накануне был похищен.

По словам Валерия Горелых, подозреваемые предлагали молодым людям явиться вечером с документами в Ленинское РУВД по адресу улица 8 Марта, 124, а затем уходили с отобранными вещами. Когда пострадавшие приходили по указанному адресу за своими вещами, выясняли, что там находится вовсе не РУВД, а банно-прачечный комбинат "Водолей". После этого потерпевшие обращались по адресу Сакко и Ванцетти,119, где на самом деле находится РУВД.

Пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области также рассказал, что в момент задержания Коротков оторвал фотографию из поддельного удостоверения и съел ее на глазах у милиционеров.

По предварительным данным, на счету мошенников более десяти преступлений. Сейчас задержанные находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Валерий Горелых отметил, что пострадавшие могут обратиться в настоящее Ленинское РУВД (Сакко и Ванцетти,119), либо по телефону 251-43-21.

Кроме того, пресс-секретарь свердловского ГУВД сообщил, что на самом поддельном удостоверении были обнаружены элементарные грамматические ошибки.

Так, вместо слова "лейтенант" было написано "летинант", вместо "Ленинский" – "Лененский", вместо "Екатеринбург" – "Екатеренбург".
 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Накануне.ру"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка