Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Растет детский травматизм на дорогах

По итогам девяти месяцев в Магнитогорске, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее количество ДТП снизилось на 7,8%. За указанный период произошло 10 300 аварий, 500 из них с пострадавшими. Погибло 25 человек, ранения получили 549 магнитогорцев.

4180 просмотров
Растет детский травматизм на дорогах

На дорогах города в результате ДТП ранения получил 61 несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, из них 22 – по неосторожности. Снижение по этой статье составило 4,7%. Кроме того, за девять месяцев в результате ДТП погибло два ребенка.

Наиболее аварийный район города – Ленинский. Несмотря на снижение на 5,4% общего количества ДТП, на 7,2% возросло количество аварий с пострадавшими – 148. На 50 % «пошло вверх» количество погибших на дорогах – девять человек. На 16,6% увеличилось число раненых -  176.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом и вовсе пугающая. В течение девяти месяцев в результате ДТП было травмировано 17 несовершеннолетних, рост составил 30,8%. В четырех авариях дети получили травмы по собственной неосторожности, один ребенок погиб.

Чаще всего виновниками ДТП в Ленинском районе оказываются водители. По итогам девяти месяцев по вине автолюбителей было совершено 109 ДТП, рост составил 10,1%. Основные причины таких аварий: неправильный выбор дистанции (25 ДТП), несоблюдение очередности проезда (22 ДТП), нарушение правил проезда пешеходных переходов (19 ДТП).

Все чаще водители стали скрываться с места происшествия. Как правило, спешат уехать те, кто находится в состоянии опьянения или лишены водительских прав. В большинстве случаев, подобные ДТП происходят ночью, при отсутствии свидетелей и очевидцев.

Сократить количество автоаварий на наших дорогах по силам каждому из нас, отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Ленинскому району Ольга Шульман. Самый простой способ избежать проблем на дороге – соблюдать ПДД, уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, при этом совсем не важно кто ты – водитель или пешеход.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка