Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Облегчил» партию! Мужчина хотел сдать металл, который отправили на переплавку в Магнитку

Абакан – Магнитогорск. Преступные действия злоумышленника пресекли внимательные работники железнодорожной станции.

5733 просмотра
«Облегчил» партию! Мужчина хотел сдать металл, который отправили на переплавку в Магнитку

На грузовом дворе станции «Курагино» стрелки ведомственной охраны железной дороги задержали злоумышленника, который пытался украсть металлолом прямо с грузового состава. Они немедленно сообщили о происшествии в дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России.

Транспортные полицейские примчались на место и выяснили, что задержанным оказался 60-летний безработный местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. Он пришел на грузовой двор в темное время суток, залез в полувагон и стал скидывать металлолом прямо на насыпь.

«Когда на шум и лязг прибыли охранники, фигурант уже успел «облегчить» партию металла, предназначенного к отправке на переплавку в Магнитогорск, на 250 килограммов. Транспортным полицейским мужчина пояснил, что собирался частями сдать похищенный лом в приёмку, а на вырученные деньги приобрести крепкие алкогольные напитки», – сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК России. Согласно действующему законодательству, виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка