Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Кухня полностью выгорела. В Магнитке пенсионерка едва не погибла в собственной квартире

Магнитогорск. За прошедшие сутки в городе металлургов произошло сразу два серьезных пожара.

8906 просмотров 6
Кухня полностью выгорела. В Магнитке пенсионерка едва не погибла в собственной квартире

В обоих случаях возгорание произошло в квартирах домов на проспекте К. Маркса. Около 10 часов утра поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу К. Маркса, 169. Огонь успел уничтожить мебель и холодильник. Полностью выгорела кухня и часть коридора. Как прокомментировали «Верстов.Инфо» в Отделе надзорной деятельности № 2 ГУ МЧС России по Челябинской области, хозяйку квартиры госпитализировали с отравлением продуктами горения. В момент оперативных действий пожарные эвакуировали из опасной зоны 22 человека, из них 5 детей.

Соседи, говорят, что женщина вела тихий образ жизни, не злоупотребляла алкогольными напитками и не курила. Причины трагедии сейчас выясняют дознаватели. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации бытовых газовых устройств, не исключается вариант и с коротким замыканием электропроводки. 

А уже в 16:44 пожар вспыхнул в квартире дома по адресу К. Маркса, 130. Огонь уничтожил шкаф и повредил дверь, кровать и оконную раму. Выгорела комната площадью 9 квадратных метров. Пожилого мужчину, находившегося в помещении, также удалось спасти. Он отравился продуктами горения и был госпитализирован в реанимацию третьей горбольницы. Сейчас он находится в коме. Также были эвакуированы 13 человек, из них двое детей.

Очаг возгорания оказался в деревянном вещевом шкафу, в нем загорелись вещи. По словам соседей, пенсионер не злоупотреблял алкогольными напитками, но очень много курил. По мнению дознавателей отдела надзорной деятельности №2, причина пожара в неосторожном обращении с огнем во время курения. Скорее всего, пепел от сигареты попал на вещи, и они загорелись.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка