Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Обманул и подвел. Жителя Агаповки полицейские подозревают в интернет-мошенничестве

Агаповка. По версии следствия, житель Агаповки обманул жителя Воронежа. Парень получил деньги за продажу мотоцикла, но товар не отдал.

5043 просмотра 4
Обманул и подвел. Жителя Агаповки полицейские подозревают в интернет-мошенничестве

Житель Воронежа обратился в дежурную часть местного райоотдела полиции в мае 2015 года. Мужчина сообщил, что собирался купить мотоцикл на одном из сайтов, созвонился с продавцом и внес на банковскую карту аванс – 15 тысяч рублей. После этого продавец «пропал» – перестал отвечать на звонки покупателя.

Полицейские установили, что телефонный номер и карта зарегистрированы на жителя поселка Янгельский Агаповского района. Сотрудники уголовного розыска Агаповки установили личность подозреваемого: 18-летнего парня. Возможный преступник регулярно оплачивал покупки со своей карты.

«С декабря 2015 года он проходит срочную службу в рядах вооружённых сил Российской Федерации. Полицейские совместно с коллегами из военной прокуратуры допросили подозреваемого. Молодой человек сознался в содеянном и написал явку с повинной», – сообщили нам в областном полицейском главке.

По данному факту полиция возбудила уголовно дело по статье «Мошенничество» (часть 2 статьи 159 УК РФ). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка