Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Крупный размер для личного использования. Правоохранители поймали любителя марихуаны в кустах

Магнитогорск. Если молодого человека признают виновным, ему будут грозить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и крупный штраф.

5124 просмотра 5
Крупный размер для личного использования. Правоохранители поймали любителя марихуаны в кустах

21 февраля в районе железнодорожного перегона «Красная Башкирия — Пещерная» транспортные полицейские задержали 22-летнего молодого человека по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. Случилось это в тот момент, когда парень собирал дикорастущие растения конопли. 

На вопрос стражей порядка о наличии у него запрещенных предметов и наркотиков он ответил отказом. Однако при личном досмотре правоохранители у него нашли и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. 

Изъятое вещество полицейские направили на исследование. Экспертиза показала, что в пакете у парня была марихуана массой более 170 граммов. Только тогда задержанный признался, что нарвал наркотик для личного использования. 

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Известно, что он ранее был судим за совершение грабежа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка