Расширенный поиск
Лента новостей
20 мая
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл»
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»
 16:45   Рейдерский захват, суды и обращение к Путину! В Магнитогорске идёт настоящая война за сады Мичурина Комментарий 2
 15:46   Местонахождение неизвестно. В Магнитогорске разыскивают двух пропавших мужчин
 15:15   В Магнитогорске водолазы открыли купальный сезон. Но только для того, чтобы очистить дно Урала
 12:23   ММК стал крупнейшим поставщиком подката для трубной промышленности в России
 7:40   «Сроки вышли, батареи разряжены». Американцы поставляли на Украину бракованное вооружение
18 мая
 23:00   «Переступили грань разумного». Канада запретила въезд в страну Владимиру Путину Комментарий 3
 21:00   «Эвакуация» по-украински. 694 боевика с «Азовстали» сдались в плен Комментарий 1
 16:50   Запись обязательна! Green Group проводит День открытых дверей
 16:18   За распространение персональных данных. На Южном Урале оштрафовали «дочку» застройщика из Магнитогорска

На ММК за выходные было два пожара! Огнеборцы тушили возгорание в ККЦ

ккцМагнитогорск. Как оказалось, в обоих случаях в кислородно-конвертерном цехе горел гранулированный магний.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В субботу, 2 апреля, мы сообщали, что пожарные тушили вспыхнувший магний на открытой площадке ККЦ. Сотрудники МЧС за час справились с огнем. Впрочем, ситуация повторилась уже в ночь со 2 на 3 апреля.

— В 02:58 поступило сообщение о пожаре на открытой площадке для хранения гранулированного магния Кислородно-конверторного цеха. В результате пожара уничтожено 6 тонн гранулированного магния, — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Тушили пожар 11 единиц техники и 47 человек от МЧС. К счастью, никто не пострадал.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: пожар, ммк, ккц, магний

Комментарии (9)

#9 Уасилию 4 апреля 2016 22:35 |
Читай пост номер 1.
Комментариев: 0
   
#8 Василий 4 апреля 2016 21:57 |
Это произошло вот почему. Вот эти стандарты безопасности писали и внедряли англосаксы на ММК, а от них не жди добра особенно на фоне гибридной войны России с западом. Рашников им сдал ММК. Поэтому на ММК возможны другие катастрофы техногенного характера. Возможна активация заложенных в чипы импортного оборудования вирусов.

Все очень хорошо. Аудиторы не нашли недостатков в системе управления промбезопасностью и охраной труда на ММК.

http://www.verstov.info/news/society/55926-vse-ochen-horosho-auditory-ne-nashli-
nedostatkov-v-sisteme-upravleniya-prombezopasnostyu-i-ohranoy-truda-na-mmk.html
Комментариев: 0
   
#7 Василий 4 апреля 2016 21:40 |
Сухой песок, графит, окись магния и густое минеральное масло могут применяться для тушения небольших очагов горения стружки, опилок и компактного металла. Песок локализует очаги горения магния и препятствует поступлению к ним свежего воздуха, вследствие чего горение прекращается.

При засыпании песком значительных очагов горения (порядка десятков килограммов стружки, опилок, компактного металла) начинается реакция между кремнеземом песка и горящим магнием со значительным выделением тепла

4Mg -f SiO, -* Mg2Si -;- 2MgO -f Q ккал.

В этом случае песок способствует горению магния.

Категорически запрещается тушить песком расплавленный магний и магний, находящийся в плавильном тигле. Нельзя также тушить песком магний или его сплавы, попавшие в шахту печи при прогорании тигля.

Окись магния при засыпании ею больших очагов огня не способствует горению, но и не прекращает его полностью.

Фтористая присадка является хорошим огнегасительным средством, но выделяющиеся (при тушении больших количеств горящего магния) фтористый водород и аммиак затрудняют работу и могут вызвать отравления.

Чугунные опилки хорошо тушат стружку, загоревшуюся на металлообрабатывающих станках, применение в этом случае песка иногда портит оборудование. Необходимо следить, чтобы на чугунных опилках не было ржавчины, иначе опилки вступают в реакцию с горящей магниевой стружкой, усиливая горение.

Небольшие очаги на участке формовки могут быть успешно потушены формовочной смесью для магниевого литья, содержащей, например, 6-8% фтористой присадки или 5-8% присадки ВМ, но применение формовочной смеси для тушения горящей стружки или опилок недостаточно эффективно. Все перечисленные средства тушения подаются на горящий металл с помощью лопат либо через стационарные установки, бункеры и т. п.

Горящие конструкции (перегородки, перекрытия, тамбуры) в цехах, где находится магний и изделия из магниевых сплавов, могут тушиться воздушно-механической пеной.

Не допускается применение воздушно-механической пены для тушения горящей стружки и компактного магния. Для тушения горящего магния и его сплавов не применяют воду, тетрахлорные огнетушители «Богатырь» № 1 и № 3, а также пенные огнетушители.

Если б в 90-х с ММК не разогнали советских специалистов, вообще бы ничего не загорелось. Магний тушить уметь надо, но в 100 раз лучше не поджигать и соблюдать правила работы и хранения с этим прекрасным металлом обладающим просто уникальными свойствами. В СССР его можно было найти в любой куче металлолома на школьном дворе и использовать в целях технического творчества. Нынешняя молодёжь, к сожалению, магний даже не узнает если кусок попадёт в руки. Не отличит от титана или алюминия. Хотя, как он может теперь попасть в руки. Всё давно у народа отняли, украли и распродали.
Комментариев: 0
   
#6 тушёнка от главклоун 4 апреля 2016 14:12 |
совесть, ясен пень, но капиталисты считают иначе.
Комментариев: 0
   
#5 Алкаш 4 апреля 2016 14:02 |
Ну вы и грамотеи!!! lol
"Пожарники" - поджигают, а "Пожарные" - тушат!!!
Комментариев: 0
   
#4 совесть 4 апреля 2016 11:21 |
kola, а вы то что переживаете? пожарники не должны гибнуть, спасая капиталистов. рашникова вызывайте с яхты и тушите.
Комментариев: 0
   
#3 kola 4 апреля 2016 11:13 |
Я работаю на ККЦ и все было не так!!! Второго апреля в 17 часов произошло возгорание ,приехали огнеборцы ничего сделать не смогли и в итоге пожар тушили силами рабочих т.е лопатами и ведрами! Пожарники когда стали пеной заливать магний он начал взрываться и они в ужасе убежали,такие у нас пожарные!!! В итоге пожар продолжался сутки , погорело много из за бездействия огнеборцев, а теперь пишут что наши пожарники молодцы! ПОЗОР ПОЖАРНИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 210
   
#2 кара 4 апреля 2016 10:25 |
пусть хоть все там сгорит. значит работягам зарплату урежут. рашникоа не будет восстанавливать ничего со своего кармана.
Комментариев: 0
   
#1 ДобровЧифирит 4 апреля 2016 09:58 |
Там где он лежит сам он загореться не мог.террористы орудуют fellow