Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мошенники разбушевались. Женщина, решившая продать дом, лишилась всех своих сбережений

Магнитогорск. Жительница Магнитки 4 октября обратилась в Отдел полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску.

8076 просмотров 4
Мошенники разбушевались. Женщина, решившая продать дом, лишилась всех своих сбережений

Женщина рассказала, что в Интернете разместила объявление о продаже объекта недвижимости. Через некоторое время ей позвонил молодой человек, представившийся покупателем. Мужчина заявил, что хочет перевести предоплату за дом, но для этого хозяйке недвижимости необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить несколько операций.

«После проведения указанных действий на телефон женщины стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств с ее банковского счета. В результате мошеннических действий жительница города Магнитогорска лишилась денежных средств, в сумме 128000 рублей», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка