Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Прогреть машину электроплитой?! «Находчивый» магнитогорец спалил дом и иномарку

Магнитогорск. В частном секторе микрорайона Малиновый в понедельник утром сгорели дом и автомобиль.

10928 просмотров 17
Прогреть машину электроплитой?! «Находчивый» магнитогорец спалил дом и иномарку

Причиной возгорания в доме по улице Василия Котова стала электроплита под капотом иномарки. По сообщению пресс-службы МЧС, владелец дома 1955 года рождения утром решил не греть свой автомобиль «Фольксваген Поло» с помощью запуска двигателя, а сделал это с помощью электроплитки «Мечта». Он установил электроприбор под картер, а сам ушел. Оставленный электроприбор и послужил источником возгорания.

Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера в 8:47 утра. К этому моменту ситуация уже была достаточно сложной. На место стягивались силы по пожару повышенного ранга сложности. Всего на месте работали 31 человек и 7 единиц техники.

По всей видимости, в первые минуты возгорания владелец машины пытался затушить огонь самостоятельно, но не смог справиться с огнем. С ожогами 10 процентов тела мужчина был госпитализирован.
Прогреть машину электроплитой?! «Находчивый» магнитогорец спалил дом и иномарку

Огонь же перекинулся с машины на гараж, а потом на крышу дома, расположенного в полутора метрах от гаража. Пожарным потребовалось почти два часа, чтобы остановить огонь. За это время были уничтожены: автомобиль 2013 года, гараж площадью 24 кв. метра, крыша дома на площади 100 кв. метров. Кроме того, расплавились пластиковые панели в самом доме.

«В очередной раз банальная человеческая беспечность и надежда, что «ничего не случится», подвели. Мало того, что машина осталась в огне, так и из больницы возвращаться, по сути, хозяину некуда», - прокомментировали ЧП в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка