Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Спасибо случайным очевидцам! Мужчина похитил бывшую девушку, чтобы прочитать ее сообщения

Магнитогорск. Магнитогорец ответит перед законом за похищение 20-летней девушки. Несчастную спасли автомобилист и велосипедист.

12262 просмотра 20
Спасибо случайным очевидцам! Мужчина похитил бывшую девушку, чтобы прочитать ее сообщения

Перед новым 2017 годом молодой человек приехал к дому бывшей и дождался, когда она выйдет на работу. С применением насилия мужчина затащил несчастную в свою машину, связал собачьим поводком и отобрал телефон. Как передает АН «Доступ», похититель собирался проверить сообщения, которые его бывшая девушка после расставания якобы писала его сопернику, однако телефон был запаролен.

Пострадавшая безуспешно пыталась сбежать от мужчины несколько раз, когда автомобиль останавливался на светофорах. Похититель увез жертву в безлюдное место, и она, увидев, как на обочине остановилась чья-то машина, смогла сбежать. Незнакомцы быстро сориентировались, посадили испуганную женщину в салон, и водитель начал трогаться, когда парень догнал машину и открыл дверь. Велосипедист, проезжавший мимо,  пришел на помощь спасителям. Вместе они защитили девушку и вызвали полицию. Злоумышленник скрылся, но вскоре попался полицейским.

Мужчина частично признал вину. Следствие располагает достаточным объемом доказательств, чтобы привлечь его по статье «Похищение человека с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия» (ч.2 статьи 126 УК РФ). В числе доказательств: ушибы и ссадины на теле девушки, сообщает агентство. Материалы дела Правобережный СКР передал в прокуратуру.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка