Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Более 70 тысяч за штуку. Четырех жителей Магнитки будут судить за подделку дипломов МГТУ

Магнитогорск. Соучастники подделали дипломы магнитогорского вуза в надежде выгодно продать их.

10493 просмотра 6
Более 70 тысяч за штуку. Четырех жителей Магнитки будут судить за подделку дипломов МГТУ

Один из обвиняемых решил заработать на продаже поддельных дипломов. Сначала он заказал по почте несколько бланков документов о высшем образовании. Летом 2016 года он передал одной из соучастниц бланки и личные данные трех заказчиков, которые очень хотели стать «выпускниками» МГТУ им Г.И. Носова. Именно она заполнила дипломы, за что получила 15 тысяч рублей.

В дальнейшем мужчина сбыл готовые дипломы своему знакомому, который в свою очередь продал их третьему лицу за 220 тысяч рублей. Именно у последнего покупателя в августе прошлого года поддельные документы о высшем образовании были изъяты сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Всех участников преступной группы обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ и ч. 1 ст. 327 – соучастие в форме пособничества, в подделке иного официального документа, содействуя предоставлением информации, заранее обещая приобрести такой документ в целях дальнейшего сбыта.

Уголовное дело направлено в суд Орджоникидзевского района для рассмотрения по существу. Санкция ч.1 ст. 327 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка