Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Думала, что полицейские. Магнитогорской старушке приставили к горлу нож и отобрали пенсию

Магнитогорск. Двоих жителей Башкортостана приговорены к длительным срокам лишения свободы за разбойное нападение на пенсионерку.

8297 просмотров 1

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Башкортостана 34-летнего Руслана И. и 25-летней Эльмиры А. Их признали виновными в групповом разбое с оружием и незаконным проникновением в жилище. Кроме того, мужчину признали виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, сообщает областная прокуратура.

Суд установил, что в марте 2017 года соучастники проникли в квартиру 80-летней пенсионерки. Они представились сотрудниками полиции. Эльмира А. ударила женщину и выхватила из рук сотовый телефон. Руслан И. сдавил пенсионерке горло и оттолкнул. Пенсионерка упала. Угрожая, мужчина приставил к лицу потерпевшей нож. Пожилая женщина вынуждена была отдать полученную в тот день пенсию – 14 700 рублей.

Спустя несколько дней Руслан И. днем напал на продавца магазина по улице Оранжерейной. Угрожая, он забрал с полки коробку с 6 тысячами рублей.

Эльмиру А. лишили свободы на 7 лет, ее подельник будет за решеткой 10 лет. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, разбой, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка