Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Подарок на 23 февраля? Работники «Почты России» обнаружили посылку с пулеметом Калашникова

Москва. Служба безопасности «Почты России» пресекла попытку пересылки пулемета Калашникова и двух карабинов из Москвы в Забайкальский край. Об этом сообщает ТАСС.

6230 просмотров 2
Подарок на 23 февраля? Работники «Почты России» обнаружили посылку с пулеметом Калашникова

«Утром 26 февраля в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования в Москве специалисты службы безопасности «Почты России» выявили в почтовых отправлениях три единицы охолощенного огнестрельного оружия - два карабина Симонова и пулемет Калашникова. Посылка была отправлена из Москвы в Забайкальский край. Обнаруженное оружие и информация об отправителе и получателе были переданы правоохранительным органам для принятия процессуального решения», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что «вопросы безопасности и законности содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле службы безопасности «Почты России».

«В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется проверка содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов», - заключили в пресс-службе оператора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка