Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В суд за бутылку водки. Жительница Магнитогорска решила перехитрить персонал «Магнита»

Магнитогорск. О том, что будет, если попытаться украсть в магазине бутылку водки, на своем опыте узнала одна из жительниц нашего города.

10816 просмотров 5
В суд за бутылку водки. Жительница Магнитогорска решила перехитрить персонал «Магнита»

Как следует из дела, рассматриваемого в Правобережном районном суде Магнитогорска,  в конце ноября прошлого года женщина, работающая помощником повара в одном из заведений городского общепита, попыталась вынести из магазина "Магнит" неоплаченную бутылку водки.

К. в помещении торгового зала магазина «Магнит» на улице Советской 58 из корыстных побуждений, с целью хищения, втайне от окружающих взяла с витрины и спрятала в сумку одну бутылку водки «Хаски» 40% емкостью 0,5 л, стоимостью 210 рублей 04 копейки, принадлежащую АО «Тандер», - сообщают в суде.

Однако, выйти из магазина незамеченной, с неоплаченной бутылкой водки в сумке, К. не удалось. Её задержали внимательные работники «Магнита», на оклики которых К. не реагировала. В результате, в марте этого года К. предстала перед судом.

Суд квалифицировал действия К. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ, как покушение на грабеж, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества. При этом отмечалось, что преступление не было доведено К. до конца, по независящим от неё обстоятельствам.

С учетом положительных данных о личности подсудимой, ее первого привлечения к уголовной ответственности, небольшой стоимости имущества, которое она намеревалась похитить, суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания. К. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ. Судом ей было назначено наказание в виде исправительных работ на срок три месяца с удержанием 5 % заработной платы в доход государства. При этом объявленное наказание условное - с испытательным сроком шесть месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка