Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Остались ни с чем. Три жительницы Магнитогорска перевели деньги в никуда

Магнитогорск. В полицию обратились три жительницы Магнитогорска, попавшиеся на уловки мошенников.

14471 просмотр 5

50-летней жительнице Магнитогорска предложили компенсировать деньги за некачественные биологически активные добавки. В течение 10 дней она несколько раз переводила деньги на общую сумму более 280 тысяч рублей. Вот только никакой компенсации за некачественный БАД она не получила.

Жертвой мошенников оказалась и 69-летняя пенсионерка. Ей позвонил на сотовый телефон молодой человек, представившийся юристом одной из крупных компаний. Он предложил ей пересчитать пенсию и бесплатно оказать юридическую помощь. При этом ему нужно было перевести определенную сумму. Женщина перевела 30 тысяч рублей и осталась ни с чем.

Еще одной жертвой мошенников стала 62-летняя жительница Магнитогорска, которой пришло сообщение, что ее банковская карта заблокирована. Доверчивая пенсионерка перезвонила по указанному в сообщении номеру и услышала, что для того, чтобы карту разблокировали, нужно продиктовать номер счета, а также следовать инструкциям из поступивших смс-сообщений. Ничего не подозревающая пенсионерка продиктовала все данные своей карты и лишилась 17 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка