Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

51 пострадавший. В Магнитогорске в ДТП страдают подростки по собственной неосторожности

Магнитогорск.  С 1 по 4 января в городе произошло 48 дорожно-транспортных происшествий.

11258 просмотров

В прошлом году в ДТП пострадало более 50 несовершеннолетних. Каждый из них получил травмы различной степени тяжести. 13 подростков пострадали по собственной неосторожности. Пять человек нарушили правила дорожного движения велосипедистов, еще пять переходили дорогу в неположенном месте. Один пострадавший переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Добавим, что 16 подростков получили травмы, находясь на пассажирском сидении автомобиля, а троих перевозили вовсе без детских кресел или удерживающих устройств.

Во многих школах города сотрудники ГИБДД УМВД по Магнитогорску провели профилактические беседы. Инспекторы акцентировали внимание школьников на соблюдении правил безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Подполковник полиции Константин Вуевич обратил внимание подростков на использование светоотражающих элементов на одежде. Он добавил, что в автомобиле также необходимо пристегиваться ремнями безопасностями.
51 пострадавший. В Магнитогорске в ДТП страдают подростки по собственной неосторожности

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних с 17 декабря по 11 января в городе проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».  
51 пострадавший. В Магнитогорске в ДТП страдают подростки по собственной неосторожности

Помните, что зима - это снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедицей и ограничение видимости на дороге. Это сложный период для водителей и пешеходов. Поэтому, находясь за рулем автомобиля или переходя дорогу, необходимо быть более внимательными.

Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой: в случае выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, незамедлительно информировать дежурную часть ГИБДД УМВД России по Магнитогорску по телефону: 8 (3519) 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка