Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В машине могла погибнуть семья. «МК» озвучил новую версию взрыва «Газели»

Магнитогорск. Пока официальных комментариев от силовых структур по поводу происшествия с «Газелью» нет, журналисты продолжают выдвигать свои теории.

37362 просмотра 45

Спецкорр «Московского комсомольца» провел журналистское расследование и пришел к выводу, что взрыв «Газели» может быть связан с ее техническим состоянием.

Как удалось выяснить корреспонденту, расследованием занимаются местные силовики, а не приглашенные из других регионов специалисты. Как прокомментировали «Верстов.Инфо» в полиции, дело расследует Следственный комитет. Однако это  не единственный аргумент «МК». Журналист опровергает саму теорию о спецоперации и утверждает, что на корпусе «Газели» нет пулевых отверстий.
В машине могла погибнуть семья. «МК» озвучил новую версию взрыва «Газели»

«Судя по хронологии прибытия экстренных и, возможно, спецслужб (очевидцы видели пять человек с автоматами в тёмно-зелёном камуфляже, которые внезапно появились и также быстро уехали), события никак не напоминали спецоперацию», – сообщает газета.

Представитель издания на условиях анонимности пообщался с пожарным, который выезжал на место. По его словам, тела погибших в результате взрыва «Газели» сложно было определить даже по гендерному признаку. В остальном же пожарный подтвердил ранее поступившую информацию – один из погибших остался справа от автомобиля, двое других – в салоне.

«Этот же человек открыл нам вероятную причину из-за которой пошли столь ужасные слухи.

- Когда мы приехали полицейские сказали нашему командиру, чтобы мы не подходили близко. В салоне якобы могло находиться взрывное устройство. Мы развернулись и издалека потушили «Газель», а потом спокойно уехали.

Предположительно из-за этой предосторожности полицейских по городу и поползли слухи», – сообщает «Московский комсомолец».

Цитирует «МК» и анонимного источника из полиции, который предположил, что силовые структуры просто перестраховались, сообщив о происшествии и иностранном водителе «Газели» в ФСБ. За рулем действительно должен был находиться иностранный гражданин, считает «МК», который якобы работал на компанию «Стрелец».

По словам одного из собеседников-коллег издания, водителя этой машины звали Махмуд, ему 31 год, и праздники он должен был отмечать на своей родине, в Киргизии.

«Таким образом, можно предположить, что в ЧП на перекрёстке могла погибнуть семья Махмуда. Вполне возможно, что встретив Новый год дома, он отправился с женой и сыном на родину. Но пока это только предположение. Сейчас Магнитогорску очень не хватает правдивой официальной информации. Надеемся, что в скором времени правоохранительные органы исчерпывающе ответят на вопрос, что же в действительности произошло с этой мистической «Газелью», – заключает издание.

Отметим, что на месте происшествия с 23:40 до 01:15 находился корреспондент «Верстов.Инфо». Все это время вокруг «Газели», взятой в оцепление сотрудниками в штатском, не происходило ничего. Около половины первого ночи на место приехали сотрудники МЧС, которые внимательно изучали содержимое транспорта. Узнать их выводы не представлялось возможным – к машине корреспондента так и не пустили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: паблик "Черное Белое Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: газель, взрыв, мигранты

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка