Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Внук забил деда до смерти

18-летний магнитогорец обвиняется в жестоком убийстве своего дедушки. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора области.

12849 просмотров 7
Внук забил деда до смерти

В ночь с 24 на 25 сентября 2009 года молодой человек вооружился битой и пришел в дом по улице Пермская, где жил его дед. Он попытался выкрасть деньги из кармана спящего родственника, но тот схватил воришку за руку. Тогда внук стал бить деда битой по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.
Затем обвиняемый пытался похитить из дома компьютер и другое имущество убитого на сумму 15 870 рублей. Он погрузил вещи в принадлежащий дедушке автомобиль «Лада-Калина», но не смог справиться с его управлением. Оставив при себе похищенные деньги в сумме около четырех тысяч рублей, злоумышленник скрылся.
Как сообщили нам в облпрокуратуре, ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пунктам  «в», «з» части  2 статьи 105 (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), части 3 статьи 30, части 1 статьи 166 (покушение на угон автомобиля) УК РФ. Убийца находится под стражей.
Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.  
После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.
Расследование дела проводил Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка