Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Его могли довести до суицида. СК возбудил дело после смерти 12-летнего мальчика

Агаповка. Напомним, трагедия произошла на прошлой неделе в одном из домов районного центра.

15181 просмотр 2

Как рассказали в пресс-службе СК РФ по Челябинской области, тело мальчика было обнаружено вечером в одном из частных домов Агаповки. Основной версией произошедшего является суицид. Известно, что школьник в тот день потерял свой смартфон iphone 5c. Соответствующее объявление он разместил в соцсети. Мальчик жил вместе с мамой и отчимом.

– В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти ребенка, следственными органами СК РФ по Челябинской области принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), – сообщили в пресс-службе СК.

В настоящее время следователи допрашивают членов семьи погибшего ребенка, его друзей в школе и педагогов. Анализируют и успеваемость ребенка в школе. Следствие пытается установить, имелись ли у ребенка конфликты с кем-либо из его окружения.

– В рамках расследования предстоит установить причины и условия, которые могли стать причиной произошедшего, на основании полученных данных в адрес компетентных органов будут внесены соответствующие представления. Кроме того, следователи СК проверят отношения в семье мальчика, как осуществлялся контроль со стороны родителей за его поведением, а также условия обучения, психологический климат в школе и мероприятия, проводимые в учебном заведении по выявлению и предотвращению подобных ситуаций. Будет дана уголовно-правовая оценка действиям педагогических работников, членов семьи мальчика по принятым мерам по предотвращению произошедшего, – резюмировали в пресс-службе СК.

Напомним, что сегодня стало известно о еще одной трагедии, которая произошла в агаповском районе. По предварительным данным, свел счеты с жизнью 15-летний житель поселка Первомайский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка